Строительство из блоков ячеистого бетона

01/04/2015
Строительство из блоков ячеистого бетона Дома с меньшим количеством этажей сегодня стараются строить с помощью ячеисто-бетонных блоков. Они бывают разных видов: газосиликат, сланцезольный газобетон и газобетон.

У всех этих материалов одна общая технология по изготовлению. Они производятся синтезом в автоклаве.

Ячеисто-бетонные стены не всегда толстые. У этого материала очень высокие теплоизоляционные свойства. Также ячеисто-бетонные стены достаточно легкие. От этого уменьшается нагрузка на фундаментное основание постройки. Таким образом затрат на производство фундамента становится меньше и строительный процесс в итоге более выгодный. А если вам потребуется алмазное сверление, заказать его можно на сайте almtula.ru.

Тем не менее, из-за того, что этот материал имеет пористую структуру, у ячеистого бетона повышается способность к впитыванию влаги. Чтобы этого не происходило когда будет законченно строительство каждая стена должна быть загрунтована с помощью специального раствора, для создания непроницаемой для пара пленки.

Особенности пенобетонных блоков

Газобетон, произведенный неавтоклавным способом, называется пенобетоном. Он отличается своей хрупкостью, но имеет высокие теплосберегающие параметры. С помощью него строят монолитные конструкции, которые изготавливаются прямо на месте строительства дома.

Пенобетон утепляет кирпичную кладку с перекрытиями дома – это является его основным предназначением. Используя этот материал для сооружения стен, можно получить стены с низкими параметрами теплопроводности. Таким образом, можно будет за короткое время согреть помещение, которое с давних пор не отапливалось. Так как пенобетонные стены достаточно тонкие, нагрузка значительно снижается и обеспечивается простота кладки.
Из-за того данный материал легко обрабатывается, он подходит для возведения конструкций даже самых сложных. Но необходимо помнить, что нельзя сразу производить отделку таких стен. Нужно подождать год.

Единственный недостаток пенобетона, это то, что он обладает высокой способностью к впитыванию влаги. Построенные из этого материала помещения нужно постоянно протапливать и следить за состоянием стен.

Керамзит с бетоном

Эти два компонента в сочетании составляют керамзитобетон, который имеет небольшую плотность и невысокую теплопроводность. Если сравнивать этот материал с пенобетоном, то он имеет сложную обработку в отличие от него. Керамзитобетон стоит недорого, поэтому стены получаются недорогими. Хотя они имеют массу достоинств. Керамзитобетон используют для возведения монолитных конструкций.


Особенности строительства из газобетонных блоков
По

Похожие новости:

Выбор клея для газобетонных блоков
Во время любых работ, связанных со строительством любой сложности важно использовать качественные материалы, которые отвечают стандартам и требованиям. И если речь идет об обустройстве стен, в ходе чего применяются газосиликатные блоки, необходимо по...
Дома из пенополистирольных блоков: чем они хороши?

Производство пенополистирольных блоков нужно для последующего использования таковых при строительстве нежилых и жилых помещений. Эта технология стала называться "ТЕРМОДОМ" и она по праву считается технологией 21-го века. ...

Изготовление блоков

Накладные расходы определяли по средним показателям финансово-хозяйственной деятельности строительных организации за 1959-1960 гг. ...

О преимуществах строительства жилья из газосиликатных блоков
Сегодняшний рынок строительных материалов предлагает множество различных материалов, касающихся строительства жилых зданий, на любой вкус и финансовые возможности....
Покупка строительных бетонных блоков

Если еще совсем недавно строительство домов было развито в меньшей степени, то уже сегодня ситуация кардинально изменилась, тем самым требуя самых современных и надежных материалов для более выгодного и качественного строительства.

...