Паркет – показатель достатка и культуры человека

12/09/2015
Паркет – показатель достатка и культуры человека

В современном мире практически у каждого молодого поколения свои представления о красивом и комфортном укладе жизни. При этом практичность не всегда занимает первое место.

Однако существуют непоколебимые устои, которые на протяжении многих столетий служат показателями социального класса и достатка. Поэтому приобретая напольное покрытие из паркетной доски вы делаете ваше жилище роскошным, эстетичным и красивым. Современные технологии производства обеспечивают доступность паркетного пола, а обширный рынок фирм-производителей паркетной доски позволяет подобрать напольное покрытие различных техник монтажа, укладки и эксплуатации.

Виды натурального паркета

  • Штучный паркет — наиболее распространенный вид.
  • Массивный паркет.
  • Наборной паркет — комбинации различных элементов.
  • Щитовой паркет — самый практичный вариант благодаря простате монтажа, ремонта и регулярного ухода.

Продолжительность эксплуатации паркетного напольного покрытия неминуемо сказывается на его фактическом износе. При этом непосредственное влияние имеет наличие либо отсутствие механических повреждений, аккуратность в использовании, воздействие ультрафиолетовых лучей или сырости.

Виды ремонта паркета

  • Текущий — необходима замена небольшого количества компонентов покрытия.
  • Средний — восстановление паркетного покрытия на участке повреждения.
  • Капитальный — восстановление напольного покрытия полностью.

При текущем ремонте обязательными являются устранения неровностей покрытия, при необходимости контролируется проседание основания паркета. В такой способ определяется уровень влажности воздуха в помещении, возможные грибковые покрытия материала, наличие вредных насекомых. Для продления срока службы паркета обязательным условием выступает контроль и своевременное произведение текущего ремонта. Для этих целей следует регулярно проводить простукивание покрытия, а явные повреждения на поверхности всегда видны невооруженным глазом. Чтобы паркетное покрытие прослужило достаточно долго, необходимо соблюдать достаточно простые правила.

  • Контролируйте температуру в помещении и не допускайте резких изменений влажности воздуха.
  • Старайтесь не допускать попадания лишней влаги на покрытие. Проводите уборку слегка влажной тряпкой и ни в коем случае не заливайте покрытие.
  • Избегайте пересыхания паркетной доски.
  • Удостоверьтесь, что при монтаже паркета его основание полностью обработано от грибковых поражений и древесных паразитов.
  • Своевременно производите текущий ремонт покрытия.

Сейчас многие люди при создании интерьеров используют мозаику. На сайте http://kamnemir.ru/stone/use/product/panel/ можно заказать панно из каменной мозаики. Натуральный и искусственный камень по крайне привлекательным ценам.

Похожие новости:

Белый цвет пола в интерьере современного дома – показатель роскоши и достатка
Желаете сотворить в собственном доме неповторимый интерьер? Обратите своё внимание на популярные тенденции и цвета. Белые интерьеры создают в пространстве впечатление блистательной чистоты. В настоящее время они считаются наиболее модными, стильными ...
Лицензия министерства культуры в Санкт-Петербурге - где получить

В феврале 2011 года было проведено сокращение Федеральной службы по надзору в области охраны культурного наследия, а все полномочия, куда входит и выдача лицензии на вид деятельности связанный с реставрацией, были переданы Министерству культуры.

Вы настоящий лидер? Список обязательных качеств такого человека
Лидер является фундаментальной фигурой для руководства командой, но это также является ролью, на которую способны не все. Речь идет не только о том, чтобы сказать кому-то, что делать, но и о том, чтобы привести группу к общей цели, должным образом ис...
Значение интерьера в жизни человека
Атмосфера жилища влияет на жизнь человека. ...
Как выбрать идеальный памятник для любимого человека
Главной и, как правило, самой дорогой частью похорон является кладбищенское надгробие. Помимо гроба, надгробие — это тот предмет, на который вы, вероятно, намеренно тратите больше всего времени. Они относительно дорогие, но зачастую лучшим способом м...