Учимся разбираться в современном ассортименте ванн

21/07/2016
Учимся разбираться в современном ассортименте ванн Современные ванны значительно отличаются от моделей прошлого века. Если вы решили переоборудовать свой санузел, то вам необходимо научиться понимать особенности модельного ряда.

Формы и размеры

Так как вопрос небольших параметров уборных остается актуальным, производители стараются учитывать желания и возможности потребителей. Поэтому в продаже помимо стандартных резервуаров можно встретить компактные модели. Самые небольшие изделия имеют длину 120см. Как правило, они предназначены для принятия водных процедур в сидячем положении, поэтому оснащаются специальной ступенькой для удобства в пользовании. Сидячие модели отлично подходят даже для самой маленькой ванной комнаты.

Популярными считаются полноразмерные резервуары, имеющие параметры 160см х 70см или 170см х 80см. В таких чашах можно полноценно расслабиться. Прямоугольные модели имеют максимальную длину 180см. Если вам и этого мало, обратите внимание на ассиметричные резервуары для купания, их параметры могут превышать 2м. Ванна может иметь форму круга, овала, квадрата и любой другой геометрической фигуры.

Материал для производства

До сих пор на рынке представлены модели из чугуна и стали. Металлические резервуары всегда будут наиболее надежными и долговечными, чего не скажешь об их покрытии. Эмалированная глазурь стальных ванн истончается со временем, что приводит к потере эстетичного внешнего вида. При падении предметов, на эмали остаются сколы и трещины, которые уже не замаскировать.

Несколько десятков лет назад появился новый материал – акрил. Не смотря на сходство с обычным пластиком, полимер оказался достаточно прочным и практичным. Качественные акриловые ванны выдерживают вес в 500кг благодаря технологии производства. В ходе изготовления материал армируют и красят. Форму резервуару придают благодаря инновационной литой технологии. Хорошее изделие имеет толщину не менее 6мм. Посмотреть на ванны из акрила можно на страницах сайта компании Коломбо.

Большинство покупателей привлекает именно внешний вид резервуара. Элитные ванны из полимерного материала могут иметь абсолютно любую форму и оттенок. Цветные модели могут идеально дополнить любой дизайн ванной комнаты. К тому же, именно акриловые модели признаны самыми функциональными, ведь они могут иметь ряд особенностей. Резервуар может оснащаться лампами и форсунками, благодаря которым пользователь сможет ощутить незабываемое действие гидромассажа, аэромассажа и даже хромотерапии.

Похожие новости:

Прицепная техника в ассортименте
Бизнес сегодня осуществляется не в одной локальной местности, а имеет достаточно обширное территориальное расположение. И для перемещения грузов необходим специальный транспорт, который обеспечит его сохранность и вид. И для таких целей к грузовому т...
Учимся готовить с помощью женских журналов
Многие ошибочно полагают, что женские журналы представляют из себя исключительно огромное количество бесполезных советов, которые никогда не пригодятся на практике. Конечно, журналы тоже бывают разные, в том числе и откровенно странные, которым не ст...
Реставрация ванн от компании «Колорит» — высокое качество по привлекательной цене и в кротчайшие сроки!
Эмаль вашей ванной уже не блестит, и на ней появились сколы и трещины? Ржавчина въелась так сильно, что ее просто невозможно удалить? Что же делать? Конечно же, отреставрировать старую ванную. Ведь сегодня с помощью компании «Колорит» это можно реали...
Шикарный выбор ванн
Современный рынок различной сантехники в нашей стране представлен настолько широко, что многие сталкиваются с проблемой выбора среди широкого ассортимента ванн....
Актуальность бамбуковых обоев в современном интерьере

В современных тенденциях дизайна и отделки помещений все больше популярности приобретает использование натуральных материалов, среди которых дерево, натуральный шпон, пробка, бамбук, ротанг, джут.

...