Выбираем автомобильные шины правильно

06/08/2016
Выбираем автомобильные шины правильно Каждый автовладелец обязательно должен иметь как минимум два набора автомобильных шин – зимние и летние. Однако ассортимент настолько велик, что очень часто сделать правильный выбор достаточно трудно.

Ведь в этом вопросе хочется найти оптимальный компромисс между качеством и ценой.

О том, как правильно выбирать хорошие автомобильные шины от Prokoleso.ua мы и поговорим с вами немного ниже.

На что необходимо смотреть в первую очередь?

Параметров выбора автомобильных шин есть достаточно много. В связи с этим необходимо разобраться в главных аспектах. Только в таком случае можно будет сделать правильный выбор. Ведь главная проблема выбора – халатность многих автомобилистов.

Итак, что нужно сделать перед покупкой:

  • посмотреть, есть ли на боковой части самой шины штамп отдела контроля (если он светлый, то значит шины отечественного производителя);
  • внутри резины нужно провести пальцами – если тальк ощущаться не будет, то покупать такие шины не нужно;
  • внимательно посмотреть на дату производства – возраст резины необходимо отсчитывать от даты производства, а не покупки, так как они начинают изнашиваться еще на складе.

Очень важно, выбирая качественную резину, учитывать езду, а именно ее вид. Специалисты не советуют останавливаться на спортивной резине, если вы являетесь спокойным водителем. Также необходимо учитывать, что шины, имеющие крупный рисунок, покупать не нужно, если вы ездите быстро. В таком случае лучше всего акцентировать внимание не на шумности, а на сцеплении с дорогой.

Также при покупке нужно смотреть на цены. Конечно, хорошая резина не может стоять дешево. Дело в том, что в более дорогих образцах используют хорошие материалы и новейшие технологии, которые улучшают многие свойства, к примеру, прочность, долговечность и вес.

Важные советы автовладельцам от профессионалов

Стоит учитывать тот факт, что на полноприводных автомобилях нужно менять все четыре шины, если того рекомендует инструкция по обслуживанию. Если есть различия в диаметре резины, то это может привести к повреждению подвески.

Проверять состояние резины нужно постоянно и, если есть такая возможность, менять все шины одновременно. Если резина разная – это не обеспечивает безопасность и эффективность по максимуму.

Увидели, что износ передней резины неравномерный? Попробуйте переставить шины назад, и они будут корректировать себя сами.

Похожие новости:

Международные автомобильные перевозки

Грузоперевозки в последние годы вышли на качественно новый уровень, так как появилось огромное количество возможностей в данной сфере и ими необходимо пользоваться. Кроме того, нельзя не отметить и тот факт, что цены на подобного рода услуги нес...

Влагостойкий ламинат: выбираем правильно
Ламинат является популярным современным напольным покрытием. При изготовлении ламината используются высокие технологии, позволившие сочетать в одном продукте замечательный внешний вид и малую стоимость. Для изготовления ламината используются плиты ДВ...
Выбираем натяжной потолок правильно
Сделав выбор в пользу натяжного потолка, заказчик со временем понимает, что его выбор оказался более чем правильным. Сам процесс установки занимает минимум времени, при этом грязи и мусора также не будет много. ...
Правильно выбираем паркетную доску
Сравнительно недавно появилась паркетная доска, которая успешно используется в разных ситуациях. ...
Строительство коттеджа: выбираем фундамент правильно
Приняв решение построить комфортный и долговечный коттедж, особое внимание следует уделить его основанию, то есть фундаменту. ...