Как не слышать шумных соседей?

27/07/2022
Как не слышать шумных соседей? Наши уши чувствительны, и громкие звуки могут нанести нам краткосрочный и долгосрочный ущерб. 

Шумовое загрязнение может вызвать у нас еще больше проблем со здоровьем, поскольку оно может повысить уровень стресса, оказывая долгосрочное воздействие на наше кровяное давление и сердце. Мы можем жаловаться в местные советы на шумных соседей и промышленное шумовое загрязнение.

Если вам постоянно мешают автомобильные и железные дороги, вы можете подать заявку на субсидию для покрытия расходов на звукоизоляцию и шумоизоляция потолка. За несоблюдение законов о шуме отдельные лица могут быть оштрафованы, а предприятия, такие как фабрики и ночные клубы, могут быть тоже оштрафованы. Хотя можно было бы подумать, что эти штрафы должны отпугивать шумных соседей и шумовое загрязнение снаружи, в наши дома все еще проникают ненужные звуки с улиц и близлежащих домов. Боюсь, это неизбежная реальность, если только вы не живете далеко от кого-либо и чего-либо.

Установка акустической пены на ваши стены и потолки может предотвратить проникновение избыточного звука в ваши комнаты, поглощая и приглушая звук, предотвращая его отражение от стены и эхо по комнате. Пена обычно поставляется в виде листов или плиток разного размера и толщины, а некоторые компании предоставляют акустическую пену нестандартного размера.

Материал имеет зазубренные края и неровную поверхность, которая поглощает ударяющиеся о него звуки. Пена позволяет звуковым волнам проникать в нее, а затем звук преобразуется в тепло посредством ряда взаимосвязанных открытых ячеек. Огнестойкий материал предотвращает риск возгорания из-за накопления тепла.

Хотя это может показаться непривлекательным решением ваших проблем со звуком, акустическая пена доступна в нескольких цветах и с тканевым покрытием, подходящим для вашего дома.