Керамическая черепица и её преимущества

27/08/2016
Керамическая черепица и её преимущества Керамическая черепица (КЧ) является надёжным и долговечным кровельным материалом, для которого характерны такие качества, как длительный срок эксплуатации, надёжность и прочность.

Следует отметить, что обсуждаемый кровельный материал имеет длительную историю, так, одни  источники утверждают, что производством кровельной черепицы занимались ещё древние римляне, а другие свидетельствуют о том, что обсуждаемый кровельный материал производился ещё древними египтянами более тридцати столетий назад.

Натуральная КЧ - это элитный кровельный материал. Его элитность, прежде всего, обусловлена отменными внешними данными и потребительскими характеристиками, благодаря чему КЧ на протяжении нескольких веков остаётся весьма востребованным кровельным материалом. Впрочем, это неудивительно, ведь, к примеру, срок службы этого уникального кровельного материала исчисляется веками, на протяжении которых он не утрачивает своих первоначальных свойств и характеристик.

Преимущества КЧ

Керамическая черепица является штучным материалом, который обладает огромным количеством весьма значимых преимуществ.

  1.  КЧ отличается весьма презентабельным и привлекательным внешним видом.
  2. Крышу, покрытую керамической черепицей, гораздо проще и, что не менее важно, дешевле ремонтировать в сравнении, к примеру, с кровлей из листового кровельного материала, ведь произвести замену нескольких керамических элементов значительно проще, нежели заниматься перекрытием кровли.
  3. КЧ в качестве кровельного материала можно использовать практически на любых объектах.
  4. КЧ обладает отменными тепло- и звукоизоляционными свойствами.
  5. Нельзя не отметить широкий и разнообразный ассортимент обсуждаемого кровельного материала.
  6. КЧ характеризуется высоким уровнем надёжности.
  7. Упомянутый кровельный материал характеризуется высокой степенью экологической чистоты.
  8. Это чрезвычайно морозоустойчивый материал, способный переносить практически неограниченное число циклов, связанных с замерзанием и  оттаиванием.
  9. КЧ демонстрирует завидную устойчивость к действию ультрафиолета.
  10. Керамическая черепица отличается низкой теплопроводностью.
  11. Указанный стройматериал характеризуется отличными гидроизоляционными характеристиками.
  12. КЧ очень устойчива к перепадам температуры.

Все вышеперечисленные свойства керамической черепицы в совокупности с шикарным внешним видам и делают её поистине элитным кровельным материалом!

Похожие новости:

Лучшая керамическая черепица
Одним из старейших кровельных материалов является черепица. Она натуральная и экологически чистая, а это всегда особенно ценится. На протяжении нескольких веков технология ее производства практически остается неизменной, и даже несмотря на то, что по...
Металлочерепица и керамическая черепица

Любой загородный дом в первую очередь должен быть комфортным для проживания в любое время года. Для того, чтобы дом был уютным и комфортным, необходимо придерживаться определенным моментам. В этой статье мы поговорим о наиболее важн...

Битумная черепица или мягкая кровля – что это такое

В сфере кровельных материалов сегодня особым спросом пользуется гибкая черепица, после установки которой можно не думать о ремонте крыши довольно долгий период времени.

...

Гибкая черепица CertainTeed
Красивый и качественный дом- это предел мечтаний подавляющего множества людей. Поэтому компания «АС Кров» считает своей самой прямой обязанностью обеспечение граждан возможностью сделать их дома реально красивыми. ...
Гибкая черепица Shinglas
Сегодня для покрытия кровли используются многочисленные современные материалы. Они позволяют надежно укрыть помещения от проникновения холодного воздуха и осадков, при этом отличаясь долговечностью и простотой наложения. Среди всех этих материалов на...