Преимущества деревянных окон и пластиковых

08/10/2016
Преимущества деревянных окон и пластиковых В наши дни, меняя окна, многие выбирают пластиковый вариант, хотя есть еще и деревянные. В чем разница и что лучше вам поможет разобраться эта статья.

Капитальный ремонт в доме или квартире подразумевает замену окон. И сегодня все чаще застройщики приобретают современные пластиковые окна. Считается, что они по всем параметрам превосходят деревянные конструкции. Однако стоит разобраться в вопросе более скрупулезно. Качественные окна тверь продаются на сайте oknatop-tver.ru.

Прежде всего, пластиковые окна небезопасны. Чуть ли не основным преимуществом пластиковых стеклопакетов перед окнами деревянными считают полную герметизацию первых. И действительно, пластиковые стеклопакеты позволяют добиваться непревзойденной герметизации помещения. Но это не преимущество, а недостаток. Причем недостаток серьезный.

Дело в том, что герметичность помещения в несколько раз увеличивает влажность. А это в свою очередь неминуемо приводит к повышенному размножению грибков, спор и болезнетворных бактерий, которые негативно сказываются на здоровье людей и домашних питомцев. Такие стеклопакеты, что называется «не дышат». Ограничен приток свежего воздуха, отсутствует вентиляция. В результате, помимо «живности», в квартире или доме скапливается повышенное количество пыли, что прямо влияет на состояние дыхательных путей. В итоге, все это приводит к появлению аллергии, головным болям, заболеваниям кожи, заболеваниям дыхательных путей и даже к астме.

Также нужно учитывать, что в отличие от экологически чистых и дружественных деревянных окон, пластиковые изготавливают с использованием «химии». Во-первых, поливинилхлорид, как и любой термопласт, производят с добавлением этилена, который является продуктом нефтехимической промышленности. Помимо этого, в состав профилей входит также хлор.

Еще один недостаток пластика перед деревянными окнами со стеклопакетами - это содержание в нем тяжелых металлов, которые являются одними из наиболее опасных элементов для человека. В том числе ПВХ содержат свинец в связанном состоянии. Справедливости ради нужно сказать, что некоторые добросовестные производители окон в последнее время стали отказываться от применения тяжелых металлов в своей продукции, однако далеко не все из производителей настолько добросовестные. Перед приобретением, лучше поинтересоваться у продавца, содержатся ли в рамах свинец и другие тяжелые металлы.

При нагревании или горении евроокон, в отличие от окон деревянных, в пространство активно выделяются отравляющие и токсические вещества. Список очень длинный, достаточно упомянуть некоторые из них. Это: угарный газ, альдегиды, фенолы, крезолы и так далее. Поэтому, по крайней мере, на солнечной стороне дома, которая нагревается больше других в теплый период года, лучше всего устанавливать безопасные деревянные окна.

Похожие новости:

Преимущества и особенности деревянных окон
Само понятие «элитные» говорит о том, что такие окна отличаются либо очень высоким качеством материала, либо какими-то особенностями формы или конструкции (впрочем, никто не мешает и объединить всё это вместе)....
Виды деревянных окон, исходя из материла
Во время того, как планета переживает экологический кризис, появляется всё больше почитателей натуральных материалов. ...
Виды пластиковых окон
Компаний предлагающих этот незаменимый материал на рынке – неисчислимое множество. А уж самих окон – просто не счесть. Как определиться и не потеряться во всем этом море предложений? Попробуем разобраться на практике, так сказать....
Выбор, покупка, уход, установка пластиковых окон
Несомненные плюсы при выборе именного этой конструкции в том, что их не нужно время от времени красить, утеплять зимой, они имеют отличную теплоизоляцию. Рынок, предлагающий пластиковые окна достаточно разнообразен и в этом изобилии легко потеряться...
Где заказать изготовление и установку пластиковых окон?
Пластиковые окна – это оптимальное решение для подавляющего большинства жилых и коммерческих помещений....