Современный смеситель - элемент декора

08/10/2016
Современный смеситель - элемент декора Сейчас в смесителях ценятся не только функциональные характеристики, но и эстетический вид. Поэтому на сегодняшний день уже существует большое количество изделий разнообразного стиля, что порой очень сложно что-то выбрать для себя.

Смесители по внешнему виду делятся в основном на две большие группы: ретро-дизайн и современные варианты. В нашей публикации мы разбереся, во всем видах кранов и поймем их основные приемущества и недостатки.  Отличные смесители Россия продаются на сайте cs-trade.ru. Здесь представлен широки выбор моделей, поэтому каждый покупатель сможет подобрать максимально удобный для него смеситель, приобрести который можно по крайне привлекательной цене.

Смесители ретро-дизайна

Очень часто хозяева предпочитают оформлять свои ванные комнаты в традиционном стиле. Для людей, которым по душе такой дизайн, был разработан ряд ретро-смесителей. Они очень хорошо дополняют ванные комнаты в стиле давней викторианской эпохи.

Обычно такие смесители изготавливают в цветах меди, бронзы, латуни и золота. Их качество ничуть не хуже современных моделей. Сейчас даже обыкновенные краны с вентилями можно считать оригинальным решением для классических стилей. Всё это из-за того, что однорычажные модели смело вытесняют их из широкого использования. Так что двухвентильные краны понемногу перебираются в категорию ретро-сантехники.

Смесители в старом дизайне очень часто используют не только в ванных комнатах, но и в кухнях. Особенно если они выполнены под кантри или традиционном английском стиле. Дизайны ручек тоже не отстают. Можно встретить треугольные, прямоугольные, крестообразные формы. Также ручки могут быть сделаны из самых разных материалов, начиная деревом и заканчивая драгоценными металлами.

Современные модели смесителей

Модерновая сантехника может значительно отличатся от классических её представителей. Порой, даже невозможно сразу сориентироваться, как их включить и откуда будет течь вода. Несмотря на это, такие модели очень практичны, ведь в них заключаются все современные технологии. Они по-своему красивы. Смесители необычной формы, покрытые хром, отлично подходят к современному интерьеру ванной и кухни. Обычно они присутствуют в стиле модерн, хай-тек или минимализм.

Большая часть современных моделей смесителей могут быть встроенными, некоторые же работают только посредством взаимодействия с человеческой рукой. Очень часто при изготовлении таких смесителей используются новые технологии. Они могут включаться без прикосновения человека, регулировать поток воды и её температуру.

Внешний вид и материалы современных смесителей могут быть самыми разнообразными в зависимости от видения дизайнера. Среди них есть возможность выбрать относительно недорогую модель или же произведение искусства в сфере сантехники. Выбирать вам!

Похожие новости:

Твердые обои как элемент декора

В классе твердых обоев можно выделить три основных типа: пробковые обои, обои из древесного шпона и металлические обои. Каждый из них по своему интересен и добавляет в интерьер индивидуальные акценты. ...

Смеситель Grohe Bundle Bau 121630
Данная модель изначально создавалась именно для ванной комнаты. По внешнему виду и многим другим функциям понятно, что больше этот смеситель нигде нельзя использовать. Однорычажный принцип смешивания воды вполне удобен, так как чтобы включить воду ва...
Смеситель из бронзы.
Все мы знаем, что на кухне расходуется самое большое количество во всём доме. И это совершенно неудивительно. Ведь там происходят самые важные процессы во всём доме. В связи с такими обстоятельствами сантехника, которая находиться на кухне должна отв...
3 идеи необычного декора паркетного пола

В процессе ремонта мы много внимания уделяем выбору обоев, расстановке мебели, покупке штор и светильников, зачастую не задумываясь о том, что декорировать можно и напольное покрытие. ...