Раковина для ванной: из какого материала лучше?

14/11/2016
Раковина для ванной: из какого материала лучше? В магазинах сантехники раковин сегодня нереально много. Креативные и обычные, большие и маленькие, дорогие и не очень.

Есть даже отдельные производители, которые считаются уже признанными брендами и предлагают свою продукцию по головокружительной цене, впрочем, продукция часто оправдывает деньги, которые приходится за нее отдать. В этой статье рассмотрим, раковины из каких материалов сегодня создают сантехнических дел мастера, оценим все их преимущества и недостатки.

Материалы для раковин в ванной

Чтобы определиться, раковина из какого материала нужна именно вам, стоит узнать о них побольше, чем мы сейчас и займемся.

  • Стекло

Один из самых оригинальных вариантов. Стеклянной раковине можно придать любую форму, фактуру и даже цвет. Конструкция может быть как полностью прозрачной, так и затемненной каким-то оттенком.

За такими раковинами не требуется много ухода, а смотрятся они отлично. Часто вместе с полупрозрачными моделями идет подсветка, благодаря которой создается светящийся эффект. Каждый, кто пожалует к вам в гости и заглянет в ванную, по достоинству оценит такой выбор раковины.

  • Керамика

Популярнейший вариант. Конструкции из керамики получаются довольно прочными. Они недорогие, долговечные и практически универсальные в плане дизайна.

  • Искусственный камень

Внешне отличить искусственный камень от натурального — задача не из легких, так что смело можете покупать такой вариант и не беспокоиться, что кто-то заметит «подделку». Конструкции из искусственного камня продаются с разными текстурами и дизайнерскими решениями. Если вы хотите дополнить современный интерьер ванной комнату стильной раковиной — делайте именно такой выбор.

  • Дерево

Обычно из дерева делают дорогие модели раковин, которые дополняются дизайном ручной работы. Технология изготовления такой сантехники частично похожа на мастерство создания лодки, так как для производства используется такая же древесина. Изделия создают из жесткого натурального дерева, а для продления срока эксплуатации обязательно ламинируют. Наиболее популярными древесными породами для изготовления таких раковин является бамбук, тика, венге, они здорово противостоят влаге.

Выбирать конструкцию следует, тщательно осматривая ее и знакомясь с характеристиками. При покупке раковины в обычном магазине или при получении доставки из интернет-маркета обязательно убедитесь, что модель цела, на ней нет трещин или сколов. Ведь даже наличие маленьких недостатков свидетельствует о неправильном хранении или транспортировке товара.

Похожие новости:

Выбор кровельного материала. Тонкости при выборе материала для кровли крыш

Кровля является важной часть конструкции всего вашего строения. В процессе эксплуатации она вообще не требует какого-то сложного ухода и каких-либо вложений средств, а прослужит вам многие лета. ...

Ламинат, какого класса надо выбрать для кухни
Ламинированный пол преображает облик любого помещения. А если этот материал выбирать для кухни, то  нужно учитывать что это место требует, чтобы пол обладал определенными качествами....