Устанавливаем межкомнатную дверь по всем правилам

01/12/2016
Устанавливаем межкомнатную дверь по всем правилам Сразу стоит оговориться, что если вы никогда не держали в руках молоток, дрель, шуруповерт…, то лучше и не пробовать установить межкомнатную дверь.

Потому что никакая подробная и четко нарисованная схема не поможет вам. А вот если вы не только знаете, но и умеете обращаться с этими инструментами эта статья для вас.
Самое главное нужно помнить, что в этом деле нужна последовательность. Чтобы не метаться по дому в поисках того или иного материала или инструмента подготовьте все заранее. Итак, для установки двери самостоятельно вам потребуется: рулетка, пила по дереву, дрель, молоток, отвертка, шило, уровень, инструменты для того, чтобы сделать углы, пена, герметик, чурбачки для распорок, вода. Приобрести качественную фурнитуру для дверей можно на сайте bitka.com.ua.

Как правило, дверь изготавливают по ГОСТу, а вот дверные проемы у всех разные и не всегда подходят под габариты двери. Поэтому нужно убедиться, что дверь и проем одинаковы. Если так случилось что ваша дверь не подходит под эти размеры, то это можно исправить при помощи монтажного бруса, ГВЛ или ДСП. Иногда в комплекте к двери могут идти доборы, но использовать их надо только, если нарост нужен не более 40–45 миллиметров. В противном случае наличник не спрячет стык стены и двери. 

Следующий шаг — это сборка самой коробки. Чтобы это сделать нужна ровная поверхность, это может быть либо пол, либо два сдвинутых стола. Раскладываем элементы коробки и скрепляем саморезами, но следите чтобы конструкция не сдвинулась и не деформировалась.

Дверь в туалет и ванную, как правило, идут с порогами, поэтому его стоит вставить в коробку. Поэтому нужно просверлить отверстие 2–2,5 мм и убрать порог, далее рассверливаем отверстие до 4 мм, вставляем порог на место и закрепляем саморезами. Лишние вертикальные части коробки нужно отрезать.

Далее, стоит врезать петли. Запомните, что расстояние от края петли до и края двери должен составлять 200 мм. Если вы хорошо владеете стамеской, то воспользуйтесь ей для выборки под петли, а если такой навык мал, то вам в помощь электрофрезерным инструментом. 

Нужно осторожно выбить дерево, его размер зависит от толщины петли. Приложите петлю к полотну и отметьте карандашом или шилом места под шурупы и просверливаем отверстия и прикрепляем петлю к двери и полотну.

Далее, вставляем замок, схема действий та же что и с замком. Расстояние от пола до ручки должно быть примерно 1000 мм. Далее, нужно установить коробку в проем. Нужно все выровнять сделать правильно и точно. И только после этого начинаем конкретное установление двери. Нужно затянуть саморезы, подбить клинья и запенить.

После полного высыхания пены нужно установить обналичку. Помните, что сначала нужно установить левый, верхний и только в конце правый.

Конечно, установить дверь может каждый, но перед этим процессом сначала взвесьте вои силы.

Похожие новости:

Перепланировка квартиры по всем правилам. Документы и разрешения
Многие люди, прожившие некоторое время в готовых квартирах, хотят немного подкорректировать проектирование жилой площади в целом или переоборудовать ее часть. ...
Транспортировка и хранение ламината по всем правилам

Вне зависимости от того, планируете ли вы ремонт в своей квартире или хотите переоборудовать большую площадь (дом, загородную резиденцию), вам необходимо помнить о правилах, которые предъявляются к перевозке и хранению ламината.

...
Выбираем дверь межкомнатную
Межкомнатные двери, без преувеличения, являются одним из важных элементов формирования интерьера помещения. Поэтому к выбору материала, из которого будет изготовлена межкомнатная дверь, необходимо подходить ответственно и основательно. Главное правил...
Как выбрать межкомнатную дверь

Одним из основных этапов завершения ремонта в доме считается выбор межкомнатных дверей. Они придают вид целостности и являются завершающей стадией придания вашему интерьеру некой изысканности. Правильно подобранные двери говорят о хорошем вкусе ...

Как выбрать межкомнатную дверь

Дверь – одна из основных частей дома, обеспечивающих отделение одного жилого помещения от другого. Именно поэтому к выбору данного аксессуара следует подходить с особой тщательностью, изучив как качественные аспекты отдельных моделей, так и их с...