Секционные ворота – идеальный вариант для любого гаража

18/01/2017
Секционные ворота – идеальный вариант для любого гаража Видов ворот существует много. Все они отличаются своими особенностями, характеристиками и способами открывания.

Но наиболее востребованными являются секционные ворота для гаража. Их конструкция отличается надежностью и безопасностью. А сфера из применения достаточно широка. Используют их при обустройстве:

  • частных домов;
  • коттеджей;
  • дач;
  • в промышленном секторе.

Секционные ворота для гаража

Популярность их связана с тем, что при открывании такие ворота не нуждаются в дополнительном свободном пространстве ни внутри помещения, ни снаружи. А ресурс эксплуатации достаточно высок. Особенно это актуально для объектов, где наблюдается повышенная проходимость автотранспорта.

Полотно таких ворот – это набор секций, которые закрепляются между собой специальными петлями из стали. Когда полотно открывается, то секции друг за другом поднимаются вверх к потолку по специальным направляющим. Соответственно, для такой конструкции нет ограничений по высоте потолка и форме проема.

Весь механизм – и петли, и секции, защищены от неожиданных разломов и обрывов. Если возникает аварийная ситуация, то полотно просто останавливается. Кроме того, вы будете защищены от защемления пальцев или порезов.

Автоматика для ворот – удобство и безопасность эксплуатации

Для того чтобы воротами, в том числе и секционными, пользоваться было максимально комфортно, лучше всего выбирать автоматический вариант. Гаражные и уличные автоматические ворота могут быть разными по конструкции. Это не только секционные конструкции, но и откатные, а также распашные.

Следует отметить, что цены на автоматические ворота достаточно приемлемые. В среднем они составляют около 45 000 RUB.

Автоматические ворота

Для гаража, как правило, выбирают секционный вариант. Их отличает надежность, безопасность, а также привлекательный внешний вид. Кроме того, они позволяют перед въездом сэкономить достаточно много полезной площади.

Основным отличием автоматических гаражных ворот является их удобство. Ведь не надо даже выходить из машины для того, чтобы их открыть. Особенно это можно оценить в плохую погоду. Также зимой не придется расчищать пространство перед ними для того, чтобы открыть.

Кроме того, ценится и повышенная их надежность, которая характерна для любой автоматической заграждающей конструкции. А эксплуатация их полностью безопасна для каждого члена семьи.

Различные варианты подобных конструкций предлагает компания Техноград Северо Запад. Заказывать там очень выгодно. При заказе они будут доставлены к вам на объект. А перед изготовлением специалистами будут произведены точные замеры вашего проема, по которым и будет осуществляться их изготовление. Монтаж также будет производиться профессионалами, так как только так можно будет гарантировать качество, и долгий срок службы конструкции.

На piter-vorota.ru вы можете ознакомиться со всеми предложениями компании, а также с примерами выполненных ей работ. Там же вы сможете узнать и расценки на конструкции, и убедиться в том, что получите надежные ворота для своего гаража.

Похожие новости:

Секционные ворота и рулонные шторы в Казани
Сегодня по статистическим данным многие предпочитают свой собственный дом. А за границей такая возможность есть у каждого. Средний класс, который составляет большинство за рубежом, считает нормой жить в собственных домах, а не квартирах. Всегда частн...
Ворота для гаража

Современное развитие загородного строительства, в том числе и активное строительство частных гаражей, увеличивает спрос на гаражные ворота. Данные ворота являются надёжной защитой для личного имущества, владелец может совершенно не беспокоиться ...

Корпусная мебель - наилучший вариант обустройства любого помещения
В жизни человека бывают моменты, когда у него возникает огромное желание что-то поменять в своей жизни в лучшую сторону. Вариантов много - сменить место жительство, работу или затеять переделку интерьера собственного жилья, ремонт....
Как выбрать идеальный памятник для любимого человека
Главной и, как правило, самой дорогой частью похорон является кладбищенское надгробие. Помимо гроба, надгробие — это тот предмет, на который вы, вероятно, намеренно тратите больше всего времени. Они относительно дорогие, но зачастую лучшим способом м...
Напольное покрытие для гаража
ля многих автовладельцев гараж является особенным местом, в котором автолюбитель проводит большое количество времени. Для ответственных людей постройка и оборудование гаража – дело едва ли не менее серьезное, чем ремонт в квартире или постройка собст...