Разведение крупного рогатого скота как хорошая идея для бизнеса

04/02/2017
Разведение крупного рогатого скота как хорошая идея для бизнеса В последнее время, люди задумываются о создании своего собственного бизнеса все чаще и чаще. Связано это с тем, что работать за зарплату стало не выгодно.

Конечно, если вы занимаете высокий пост с хорошим окладом, то мыслей сменить работу или заняться предпринимательством, у вас не возникнет, но если ваша зарплата не велика, а запросы растут, то бизнес – идеи посещают вас часто. Найти оригинальные бизнес-идеи, воплотить в жизнь которые может любой желающий можно на сайте realybiz.ru.

Тем, кто еще не определился с выбором деятельности, очень сложно на чем-то остановиться, ведь предложений много и не хочется, вложив большие деньги, прогореть. Однако стоит заметить, что самыми популярными видами деятельности является разведение домашней скотины: козы, кролики, свиньи, куропатки, несушки, коровы. Если вам по душе такой бизнес, то обратите внимание на разведение крупнорогатого скота. Это не только прибыльно, но и не потребует от вас больших усилий.

Что требуется для воплощения идеи в жизнь?

Первое, что вам необходимо, это приобрести место под строительство фермы. Лучше всего покупать заброшенные фермы, но если подходящих вариантов нет, то ищите землю в ближайших селах. Конечно, можно купить место под строительство, расположенное недалеко от города, но такая земля стоит дороже, да и разрешение на подобные постройки в пригороде могут не дать.

Далее вам нужно определиться, сколько голов вы планируете выращивать. От этого зависит площадь возводимой фермы. При этом требуется учитывать, что молодняку, который будет появляться в будущем, тоже нужно отдельное помещение.

Выбор будущего скота тоже является не легким делом. Чтобы приобрести хороших коров, которые будут стабильно давать высокие удои, понадобятся определенные знания. Если вы не обладаете такими знаниями, то наймите на работу хорошего ветеринара, имеющего опыт работы на ферме. Он подскажет, как правильно выбирать молодых телочек и взрослых коров. Если вы хотите сразу получать удои, то покупайте взрослых особей и молодняк. Взрослые животные стоят дороже, а маленькие дешевле. Пока ваша ферма будет развиваться, молодые телочки уже подрастут и тоже начнут давать удои. Помимо молочных пород, существуют еще и мясные, и комбинированные.

Кормление животных должно быть стабильным и разнообразным, а значит, вам нужно заранее побеспокоиться о том, где брать корма. Конечно, в летнее время животные могут находиться на свободном выпасе, но на зимний период нужно делать заготовку корма.

Куда сбывать продукцию?

Сбыт мяса и молока тоже требуется продумывать заранее. Для этого нужно договориться с перерабатывающими фабриками, которые будут закупать у вас продукцию.

Для создания фермы вам потребуется стартовый капитал, который вы затратите на закупку скота и кормов, на постройку фермы, на покупку техники и на выплату заработной платы работникам. И, естественно, не стоит ждать сразу большого заработка. Прежде, чем вы начнете получать стабильную прибыль, пройдет минимум 1,5 года. Поэтому лучше начинать с малого количества скота, постепенно расширяя хозяйство, чем купить сразу много животных.

Похожие новости:

Эффективные виды наружной рекламы крупного формата
Самым популярным видом рекламы на улице являются стационарные щиты. Существует множество технологий, идей и способов расположения данной рекламы, отчего и складывается ее высокий эффект. У этого вида рекламы есть большей потенциал развития, используе...
Дом для малого бизнеса
Самая злободневная из всех проблем малого бизнеса - это поиск недорогого помещения для любого вида деятельности. Для разного рода фирм: юридических, туристических и риэлтерских агентств, для аптек, парикмахерских и магазинов более востребованными счи...
Подбор юридического статуса для бизнеса
Выбрав вариант единоличного владения, вы и ваш бизнес будете одним и тем же человеком. Поэтому у вас будет большая свобода действий, вы будете единственным начальником и не будете ни перед кем отчитываться. ...
Развитие отельного бизнеса накануне Зимней Олимпиады

Мы уже поднимали тему Зимних Олимпийских игр в Сочи в контексте ситуации на рынке вторичной застройки, сегодня же попробуем проанализировать, насколько эффективно ведется строительство объектов гостиничного бизнеса. ...