Выбор ламината без ошибок

31/03/2017
Выбор ламината без ошибок Любой ремонт начинается с того, что человек обдумывает не только замену устаревшей сантехники или электрики, но и полноценно обновление благодаря отделочным материалам.

И конечно когда речь идет о напольных покрытиях, то в современном мире большой популярностью пользуется ламинат. Но вот проблема в том, что вариантов и предложений довольно много. Поэтому перед человеком стоит не простая задача, не сделать ошибку при выборе такого покрытия для пола.

Как же правильно выбрать ламинат для квартиры или частного дома?

 Изначально нужно понимать, что являет собой данный материал. Ламинат – это выполненный из многих слоев продукт, где верхний слой является декор-бумагой, есть слой HDF плиты и балансирующий слой. Именно так выглядит полноценный и действительно качественный ламинат. Важно знать, что от HDF плиты, зависит влагостойкость и ударопрочность изделия.

Теперь обратим внимание на выбор ламината в зависимости от места его назначения. Ведь не так трудно догадаться, что квартира или частный дом могут иметь совершено разные показатели в отношении влажности, и иных особенностей. Поэтому стоит внимательно изучать особенность того или иного вида изделия, чтоб правильно подобрать материал в соответствии с нюансами жилого помещения.

Стоит учитывать, что от того количества слоев специальной бумаги, которые присутствует в модели ламината и от их пропитаности меламиновой смолой будет зависеть определенный класс самого материала. Некоторые производители даже применяют оксид алюминия в создании верхнего слоя и это делает ламинат более выносливым и устойчивым к влаге. Такой вариант идеален для частного дома.

Практичный подход

Также очень важно знать помимо состава ламината и его слоев еще много иных практических факторов. Конечно. Самый важный из них, который в первую очередь будет отвечать за качество пользования в той или иной ситуации – это толщина материала. Толщина может колебаться от шести до двенадцати мм. Это будет свидетельствовать о скорости изнашивания. Также важно обращать внимание на тип соединения досок. Самый лучший «замок» на ламинате - «шпунт-паз», укладка будет проводиться по методу «плавающего» пола. В результате такой работы жильцы не будут страдать от такого неприятного явления, как скрип под ногами. Также есть такие варианты, как замок Uniclic или замок T-Lock. Опять же выбор должен опираться на особенностях помещения.

Качественная и уютная недвижимость Болгарии продается на сайте bolghome.com.ua. Здесь представлена самая подробная информация, поэтому она будет доступна и полезна каждому пользователю. А если есть вопросы, то не нужно стесняться их задать профессиональному и опытному менеджеру, который всегда рад прийти на помощь клиентам, оказать им необходимую информационную поддержку, а также дать множество полезных советов, к которым стоит прислушаться.

Похожие новости:

Ремонт – не совершайте ошибок!

Каждый человек, начинающий выполнять ремонт в своем жилище, преисполнен желания наблюдать абсолютно все работы. Но при одном только виде разрушенных стен, где будут прокладывать новенькую проводку, новые трубы, большинство граждан просто теряютс...

Как избежать ошибок при циклевке паркета!
Решившись приступить к обновлению паркетных полов, многие кроме словосочетания «циклевка паркета» не знают ничего. На первый взгляд эта операция кажется простой. ...
Как можно избежать ошибок при проектировании вентилируемого фасада?
В современном строительном деле широко применяются фасады с вентиляцией, которые в то же время не должны нарушать процесс теплообмена. ...
Как сделать ремонт и не допустить ошибок?

Из-за того, что ремонт обычно очень затратен как с материальной, так и с психологической точки зрения, каждый старается приложить максимум усилий, чтобы сделать его идеально и избежать ошибок, которые могут испортить результат таких больших усилий...

Лакируем полы без страха и ошибок
Какие могут возникнуть ошибки, лакируя полы, и как их устранить, не такой большой секрет....