Нюансы выбора дверного замка

07/11/2019
Нюансы выбора дверного замка Безопасность жилого помещения - обязательная мера, обеспечение которой во многом зависит от того, какая запорная конструкция установлена в дверях. Запорные механизмы, устанавливаемые в двери, должны отличаться высокой степенью устойчивости к взлому.

Современные производители предлагают большое количество запорных дверных конструкций, и широкий ассортимент их представлен в интернет–магазине https://dveri-zamki.dp.ua. Каждая модель имеет свои индивидуальные особенности, влияющие на ее установку и дальнейшую эксплуатацию. Однако, есть несколько нюансов, которые желательно учитывать при выборе замка. Среди них:

- секретность замка. Этот показатель обеспечивается количеством потенциальных комбинаций, которые могут повторяться у запирающего устройства. Каждая из них может соответствовать только определенному ключу или коду. Секретность в замках такого типа обеспечивается количеством кодовых пластин - сувальд, а в цилиндрических - количеством кодовых штифтов, пластин, шариков, дисков;

- надежность замка включает в себя безотказность и прочность;

- безотказность - способность замка работать в течение определенного количества циклов его использования;

- прочность - способность замка противостоять силовым методам воздействия на дверь. Она зависит от прочности засова, что запирает дверь, корпуса замка и запорной планки.

Если устанавливать в двери два запорных механизмов, а именно это считается оптимальным вариантом для обеспечения защиты, то нет никакого смысла покупать замки одинаковых конструкций. По этой причине рекомендуют устанавливать механизмы различных конструкций - цилиндровый и сувальдный.

Цилиндровые замки - работают по принципу выстраивания на одном уровне небольших стержней - пинов. Секретность такого замка зависит от количества пинов, точности их изготовления и устойчивости их к взлому. Цилиндр (или личинка, сердцевина) - самое слабое место замка, которое можно выбить или высверлить.

Сувальдные замки представляют собой набор пластин, которые выстраиваются под действием бородок «родного» ключа. Насечки на ключах указывают на количество сувальд - пластин в замке. Чем их больше, то надежнее является замок. Сувальдные замки не поддаются грубой силе и выдерживают прямое воздействие на дверь.

Сувальдные замки сразу продают в комплекте с ключами. Поэтому в случае силового воздействия, нужно будет менять весь замок.

Похожие новости:

Нюансы выбора входной двери
Выбирая входные двери для своего дома или иного помещения, мы задаемся вопросом – какую же модель приобрести. Для человека, имеющего хороший достаток, обычно, выбор падает на более дорогие модели, а у тех, кому бюджет особо не позволяет перебирать – ...
Выбор замка для дверных конструкций
Дверная фурнитура является важной частью изделия, поэтому к ее выбору необходимо отнестись со всей серьезности. Если вы занимаетесь производством продукции, либо решили отремонтировать изделие, и сломался замок, перед вами откроется широкий ассортиме...
Замена дверной личинки замка

В мире современного дизайна и технологий, дверные замки играют важную роль не только в обеспечении безопасности, но и в создании эстетического впечатления. 

...
Выбор напольного покрытия: нюансы

Каждая комната в квартире служит для определённых функций. Это является главным критерием, когда вы выбираете покрытие для пола. Керамогранит или керамическая плитка практичнее всего будет в прихожей и на кухне. На рынке эти материалы имеются в бо...

Демонтажные работы в Ростове: особенности и нюансы проведения
Демонтаж в квартире или офисе в Ростове — это один из первых этапов перепланировки или капитального ремонта. При реализации этого этапа все поверхности помещения — стены, потолок, пол подготавливаются под отделку. Сначала проводится черновая отделка,...