Преимущества использования эпоксидной затирки

27/12/2019
Преимущества использования эпоксидной затирки Знаете ли вы, почему многие люди предпочитают использовать эпоксидную затирку для работы с плиткой по сравнению с цементным аналогом?

Эпоксидный раствор изготавливается из эпоксидных смол и порошкового наполнителя, что делает его чрезвычайно прочным и стойким к загрязнениям.

Если в процессе отделочных работ использовать цементную затирку, то со временем она начнет поглощать влагу, в результате появятся пятна. Использование такого материала, как эпоксидная затирка, не только придает плитке лучший вид, но и даст еще много других преимуществ.

Простота очистки

Многие владельцев жилых помещений считают нанесение затирки одним из самых утомительных видов работ. Однако, это подтверждается только в случае использования цементного раствора, когда в конечном итоге появляется много грязи, что делает поверхность плитки тяжелой для очистки. Используя эпоксидный раствор, такая проблема полностью устраняется. Он не впитывает пятна, такие как цементный раствор, не прилипает к грязи и даже не смазывает жир.

Низкая впитывающая способность

Эпоксидные растворы обладают высокой устойчивостью к воде, в отличие от песчаных и цементных растворов. Вода не впитается, пока не будет удалена. Именно поэтому очень важно использовать эпоксидный раствор в местах, подверженных воздействию воды, например, в ванной, кухне или на улице.

Мягкость

Эпоксидный затирка не является жесткой, и поэтому, сегодня многие делают выбор в пользу этого материала, так как норма расхода затирки для плитки намного меньше, чем у цементного аналога. Она хорошо показала себя при использовании в любом коммерческих помещениях, так как отличается устойчивостью к усадке и перемещается вместе со зданием в зависимости от погоды.

Устойчивость

Эпоксидная затирка устойчива к пятнам, долговечна и не повреждается водой. Да, это тот показатель, делающий затирку, которая предлагается в широком ассортименте на сайте diamantzatirka.ru немного дороже по сравнению с другими вариантами. Но, как показала практика, если есть выбор, то лучше его сделать в пользу эпоксидного раствора. Он хорошо работает, особенно для ванных комнат и кухонь, и не требует герметика. В конечном итоге, экономия намного больше

Однако, перед тем, как начать отделочные работы важно учесть, что использование эпоксидного раствора требует помощи специалиста, потому что с ним сложно работать. Даже если вы любите проекты типа «Сделай сам», не рекомендуется использовать эпоксидный раствор без помощи профессионала.

Похожие новости:

Как рассчитать расход затирки мапей?

При ремонте и строительстве каждая деталь имеет своё значение. И вот, когда дело доходит до завершающего этапа — затирки Mapei, важно не только выбрать качественный материал, но и правильно рассчитать его расход. 

...
Преимущества использования декоративного бетона в дизайне вашего дома
Когда мы думаем о декоративном дизайне для наших домов, первое, что приходит в голову, обычно не связано с бетоном. Бетон ассоциируется с серыми стройплощадками и скучными стенами, но сегодня я хочу вас убедить, что бетон - это не только надежный стр...
Азбука использования паркета в помещениях для хранения продуктов питания
Паркетный пол требует к себе повышенного внимания и особого ухода. Особенно, если вы делаете косметический ремонт или же выкупили помещение под склад для хранения оборудования пищевой промышленности. ...
Актуальность использования профнастила в строительстве и ремонте

Несмотря на наличие широкого ассортимента различных строительных материалов, именно профнастил, широкое применение которого привело к его активной популярности. ...

Башенный кран – верное решение для использования в строительстве
Современные башенные краны – это уникальные и многофункциональные изделия, с помощью которых можно поднимать разные грузы на немалую высоту. ...