Советы для тех, кто планирует капитальный ремонт в квартире

05/03/2020
Советы для тех, кто планирует капитальный ремонт в квартире Капитальный ремонт квартиры – это отличная возможность сделать ее такой, какой вы всегда мечтали. Неважно, идет речь о модернизации недавно купленного жилища или о желании поменять надоевший за 8-10 лет интерьер. Процесс все равно будет достаточно долгим и в меру трудным.

Но не стоит раньше времени сжигать нервные клетки. Современный мир весьма дружелюбен к тем, кто решил заняться капитальным ремонтом. А вот и несколько универсальных рекомендаций, которые вам помогут:

  • Определитесь с бюджетом. Само собой, рассчитать все до копейки заранее не получится. Но если вы хотите керамическую плитку ABK SENSI, а не обычный линолеум, лучше сразу добавить это в список расходов. Чем больше денег будет выделено на капитальный ремонт – тем больше возможностей перед вами откроется. Впрочем, даже с ограниченным бюджетом можно работать. Надо лишь научиться грамотно распоряжаться деньгами.
  • Тщательно выбирайте подрядчика. Были времена, когда заниматься проведением ремонтных работ приходилось самостоятельно. Но теперь, когда всем желающим доступны услуги профессионалов, в этом нет никакого смысла. Так что рекомендуется уже сегодня ознакомиться с предложениями от фирм, специализирующихся на ремонт квартир «под ключ». Выбирайте конкретный вариант, исходя из расценок и, главное, портфолио. Очень важно, чтобы подрядчик мог похвастаться несколькими десятками успешно отремонтированных квартир и положительными отзывами от бывших клиентов.
  • Не бойтесь смелых идей в дизайне. Подумайте о том, каким вы хотите видеть каждое отдельно взятое помещение. Ориентируйтесь на свои вкусы и проекты, доступны на тематических сайтах. Некоторые из идей профессиональных дизайнеров разумно брать и адаптировать под себя.
  • Покупайте стройматериалы в интернет-магазинах. Именно так можно сэкономить на покупке плитки ABK SENSI UP и любой другой продукции. Почему? Ответ прост – интернет-магазины устанавливают минимальную торговую наценку и гораздо чаще предоставляют скидки. Не случайно ведь онлайн-шоппинг с каждым годом становится только популярнее.
  • Уделяйте особое внимание коммуникациям. Электропроводка, водопровод и канализация – это не самые очевидные составляющие капитального ремонта. Однако именно от них будет зависеть, насколько качественным он получится. Поверьте, лучше потратить чуть больше времени и денег на коммуникации, чем потом постоянно заниматься их дополнительным ремонтом.
  • Контролируйте все этапы работ. Укладка плитки Ascot NEW ENGLAND должна быть проинспектирована сразу же, как и другие работы. А перед окончательной сдачей квартиры в эксплуатацию, лучше устроить комплексную проверку.

Желаем удачи!  

Похожие новости:

Капитальный ремонт в квартире

Представление о высококачественном ремонте жилья имеется у каждого человека. Часто оно зависит именно от личного опыта. Один хозяин жилища мечтает просто о свежей отделке взамен полностью изношенной, а чистота и в тоже время аккуратность будут о...

Где заказать капитальный ремонт квартиры?
Капитальный ремонт – это лучший способ преобразить и модернизировать квартиру. Его необходимо проводить каждые 10-15 лет, а также сразу после того, как вы сменили место жительства....
Как без проблем провести капитальный ремонт
Все хотят жить в уютном и красивом доме, в ухоженной и комфортной квартире, так что неудивительно, что рано или поздно вопрос о проведении глобальных ремонтных работ становится актуальным. Причины для его проведения у каждого свои. Кто-то купил кварт...
Капитальный или косметический ремонт
Вы решили делать в своей квартире ремонт, но не знаете, какой ремонт вам необходим. Для того что бы это понять необходимо для начала определить для себя какую сумму денег вы планируете потратить на ремонт и располагаете ли вы свободным временем. По...
Капитальный ремонт двигателя Инфинити
Автомобили марки Infiniti по праву заслужили огромную популярность среди люксового сегмента. Они официально продаются в совсем небольшом количестве стран, и с недавних пор к их числу присоединились Украина и Россия. Конечно, основной процент покупате...