Особенности противопожарных и тамбурных металлических конструкций

10/04/2013
Особенности противопожарных и тамбурных металлических конструкций

Установка и использование противопожарных металлических дверей

Многие задумываются о безопасности собственного жилища, с этой целью производители металлических конструкций предлагают разнообразные изделия на разные вкусы и кошельки.

Современные двери, обладающие противопожарными свойствами, зачастую являются необходимостью в любом помещении. При заказе этого изделия попросите предъявить сертификат качества и узнайте, какие гарантийные обязательства берет на себя производитель. Это позволит спокойно подписывать контракт на изготовление противопожарной двери. Обратите также внимание на огнестойкость, этот параметр может варьироваться. Некоторые металлические конструкции способны выдержать полчаса, а другие час.

Металлические противопожарные двери (www.stroistal.ru) изготавливаются целиком, включая ручки, петли, внешнюю отделку, замки и прочие детали. Поэтому при установке особое внимание уделяют замерам толщины наличников, глубины и высоты дверного проема. Как правило, весь процесс монтажа занимает день или два. Готовую дверь в комплекте с коробкой устанавливают в проеме, после чего закрепляют анкерными винтами или саморезами. Также необходимо выровнять дверное металлическое противопожарное полотно, а затем заделать все щели. Этим заканчивается весь процесс монтажа. Производители могут изготавливать металлические конструкции по индивидуальным заказам. Например, оборудование их электронным замком, техническим отверстием и прочей техникой.

Виды тамбурных дверей и целесообразность их использования

Тамбурная дверь является более экономным вариантом металлических конструкций, причем экономия достигается двумя способами. Это либо упрощение в использовании отделки, либо минимальное применение материалов. Тем не менее, такие двери являются надежными и элегантными в своей простоте. Это изделие призвано оберегать покой хозяина помещения от не прошеных гостей, не известного мусора и посторонних предметов. Мастера могут изготовить металлическое изделие, у которого будет приятный внешний вид. Для этого используются разнообразные виды конструкций, покраска и кожвинил – отделка из искусственного заменителя натуральной кожи. Сегодня рынок предлагает такие варианты тамбурной конструкции:

  • цельнометаллическая;
  • решетчатая.

Решетчатые тамбурные двери от производителя (далее) являются экономной альтернативой. Их функция состоит в том, чтобы обезопасить хозяина помещения и в тоже время показать пришедших. Это позволит просто получить, например, телеграмму, но при этом посторонние не будут допущены в тамбур. Дополнительным плюсом станет цена такого варианта.


Стальпромтехника — производство металлических и противопожарных дверей
Качественные двери

Похожие новости:

Виды противопожарных преград

В отдельных проектах реконструкции зданий третьей степени огнестойкости проектируют трудносгораемые перекрытая над подвалом, что недопустимо.

Можно встретить случаи, когда каркасно-щитовые сборные дома намечают использовать под детские ...

Особенности металлических жалюзи
Сегодня чаще всего заказывают именно металлические жалюзи. Это не удивительно, ведь они обладают большим радом преимуществ, просты в эксплуатации и долговечны. ...
Грамотное приобретение металлических дверей

Если еще совсем недавно металлические двери казались роскошью, которую могли себе позволить приобрести лишь самые обеспеченные граждане, то сегодня – это более чем доступное решение. ...

Производство и продажа металлических стеллажей

На сегодняшний день множество компаний предлагают услуги по оснащению различных торговых и складских а так же торговых площадей металлическими стеллажами и дополнительным оборудованием. 

...
3D-панели из гипса завоевывают отечественный рынок строительных конструкций
Декор стен панелями 3D – это совершенно новое направление в создании эксклюзивных интерьеров. ...