Какой ламинат выбрать для офиса?

14/11/2013
Какой ламинат выбрать для офиса?

Офисный вариант ламината отличается повышенной прочностью, эта величина выражается классом ламината. Чем он выше, тем выше показатели и характеристики панелей ламината.

В офисных зданиях очень многие помещения содержат ламинат, а также плитку. И если по уходу за плиткой особых советов нет, то относительно ухода за ламинатом в офисе есть замечания. Прежде всего, покрытие пола должно быть ровным. Ламинат в офисах не кладут на изрытый пол, перед укладкой ламината все неровности необходимо сглаживать, причем, в обязательном порядке, поскольку ламинат так просто не положить. При деформированном пространстве пола деформируется и само полотно ламината. Итак, если пол уже имеет идеально ровный вид, можно укладывать ламинат.

Следует помнить, что светлые оттенки ламината в офисные помещения попадают чаще, поскольку светлые цвета более дружелюбно воспринимаются людьми, к тому же светлые цвета помогают пространству визуально быть шире, светлее. Светлые оттенки ламината — это клен, ольха, липа. Многие современные производители придают ламинату такой натуральный рисунок, что невозможно отличить натуральный срез дерева от полотна ламината. Офисный вариант ламината удобен еще и тем, что иногда место расположения офиса меняется, и, например, паркет с собой взять нельзя. А вот ламинат — можно. И можно потом переложить, как понравится. Потому экономным руководителям необходимо прослеживать эту тенденцию, и класть ламинат качественно и аккуратно, чтобы в перспективе не пришлось снова закупать материалы для офиса.

В отделе ламината в строительном магазине всегда есть компетентные сотрудники, которые подскажут, какой вид ламината выбрать для офисного помещения, а также как ухаживать за полом, чем мыть, можно ли пылесосить, и другое. Профессиональные средства для уборки иногда агрессивны, с их помощью ламинат мыть не нужно, ведь он может поблекнуть, потеряет блеск и цвет.

Если вам потребовалась строительная экспертиза, заходите на сайт http://www.dom-expert.ru/. Тут можно заказать обследование помещений.


Как выбрать ламинат! (секреты выбора)
Какой ламинат лучше! На

Похожие новости:

Какой должна быть мебель для офиса?
Работа в офисе может быть комфортной только в том случае если она правильно организована, о чем в обязательном порядке должен позаботиться работодатель....
Как выбрать для дома и офиса ламинат
Ламинированные полы в настоящее время уже мало кого удивят. В то же время, среди широкого ассортимента, представленных на нашем рынке коллекций ламината от разных производителей, не так легко растеряться обыкновенному покупателю. Как определить, како...
Как выбрать мягкий диван и кресло для офиса.

Современная офисная мебель представляет собой особую группу специализированных товаров. Эти изделия призваны решать достаточно важные задачи в условиях напряжённой рабочей среды:

...
Какой выбрать ламинат для квартиры?
Ламинат остается популярным уже много лет и ничуть не уступает по своим характеристикам современным напольным покрытиям. Этот материал не только красивый, но и прочный, надёжный, долговечный....
Какой ламинат выбрать для своей квартиры?
Практически каждый хозяин квартиры при покупке напольного покрытия для своего дома или квартиры отдает предпочтение современному ламинированному покрытию для пола-ламинату. ...