Какой выбрать ламинат для квартиры?

22/05/2015
Какой выбрать ламинат для квартиры? Ламинат остается популярным уже много лет и ничуть не уступает по своим характеристикам современным напольным покрытиям. Этот материал не только красивый, но и прочный, надёжный, долговечный.

По приемлемой цене сейчас можно купить различный ламинат ориентируясь на свой вкус. Рисунок, на который часто обращает внимание покупатель в первую очередь, это, конечно же, не природный узор, а работа дизайнеров. Это может быть как имитация камня, металла, дерева, так и плитки или воплощение невероятных идей производителей.

В наше время многие выбирают ламинат с каким-либо орнаментом, так как это модно и может освежить интерьер любой квартиры или дома.

Ламинат под керамическую плитку актуален для ванных комнат и кухонь, в гостиных будет гармонично смотреться напольное покрытие имитирующее напольный ковёр. Для рабочего кабинета лучше подбирать ламинат со сдержанным рисунком, а для детской подойдёт напольное покрытие с панелями – вставками.

Пол в любой квартире может превратиться из банального в стильный и уникальный благодаря необычному ламинату, который может быть как глянцевым и гладким, так и матовым с шероховатостями.

Стандартно ламинат укладывают прямоугольным способом, то есть параллельно стен, но он не единственный. Декоративным называют способ укладки по диагонали, что может качественно выполнить только опытный специалист. В этом случае не помешает рисунок укладки с размерами комнаты. Перед тем как приобрести ламинат в специализированном магазине нужно уточнить у продавца-консультанта подойдет ли этот вид напольного покрытия для укладки по диагонали.

Есть еще один вариант – укладка квадратами, в этом случае важно, чтобы доски плотно сходились друг с другом и не было зазоров.

Каждый сам выбирает для своего жилища либо ламинат классических расцветок или же более современных и необычных всё зависит от предпочтений хозяина квартиры и дизайна помещения.

На заметку: Ирпень — красивый город с хорошим рынком жилья. Убедиться в этом можно на сайте zastroyschik.com.ua . Здесь — большой выбор новостроек от застройщиков. Предложение от компании делает покупку жилья выгодной. На выбор — жилые комплексы и отдельные дома в разных районах Ирпене. Найдется вариант для каждого. Можно использовать специальный поиск по различным критериям. На сайте — описания новостроек, с указанием характеристик и онлайн-картой для определения местонахождения. Можно тут же перейти на сайт застройщика и купить жилье. На недвижимость в Ирпене предлагается кредит с минимальным процентом.


Как выбрать ламинат! (секреты выбора)
Какой ламинат лучше! На

Похожие новости:

Какой ламинат выбрать для своей квартиры?
Практически каждый хозяин квартиры при покупке напольного покрытия для своего дома или квартиры отдает предпочтение современному ламинированному покрытию для пола-ламинату. ...
Какой ламинат лучше для квартиры? Рекомендации профессионала.
Отметим основные преимущества ламинированного паркета:

1. Декоративность. Ламинат эффектно смотрится, а его расцветка часто имитирует различные породы древесины – березу, вишню, дуб. Также бывает ламинат под мрамор, гранит, ...

Какой ламинат выбрать для офиса?

Офисный вариант ламината отличается повышенной прочностью, эта величина выражается классом ламината. Чем он выше, тем выше показатели и характеристики панелей ламината. ...

Какой ламинат выбрать?

Итак, заканчивая ремонт в доме, вы решили положить на пол ламинат. Но какой ламинат лучше выбрать и купить? Ведь сегодня на рынке строительных материалов появляется все больше и больше новых видов и марок ламинатного напольного покрытия. Как тут...

Какой ламинат лучше выбрать для дома?

Ламинат в домашних условиях - это всегда красиво. Уже несколько лет ламинат находится на пике популярности. ...