Ламинат для пола

26/12/2013
Ламинат для пола

В последнее время большой популярностью пользуются ламинатные полы. И все это благодаря отличному сочетанию качества и стоимости. Несмотря на то, что стоит данное напольное покрытие довольно недорогое, оно прекрасно имитирует дорогостоящие полы, которые, как правило, изготавливаются из натуральной древесины.

В некоторых случаях, высококачественный ламинат может стоить дороже, чем паркетные полы. Кроме того, за ламинатным полом ухаживать легко, а также данное напольное покрытие долговечное.

В зависимости от класса износостойкости, для любой жилой комнаты можно выбрать соответствующий вариант ламинатного пола. Даже для общественных помещений существуют свои модели. Влагоустойчивые напольные покрытия из ламината предназначены для ванной комнаты и кухни. Производители выпускают различные виды ламинированных полов. Поэтому можно встретить различные по структуре и цветовой гамме модели. Различные интерьерные оформления можно реализовать с помощью имитации бамбука, дерева, камня, а также любой другой поверхности. Сложно перечислить весь перечень существующих моделей ламинированных полов. Если же вас интересуют качественные ступени для лестниц, то мы рекомендуем обратиться в компанию «Идеальный Камень» (читайте).

Кстати, это напольное покрытие довольно просто укладывается, поэтому даже новичок может справиться с этим делом. Купленный ламинат должен несколько суток полежать в укладываемом помещении, однако заранее освободите его из упаковки. Это позволит ламинату подстроиться под температурный режим комнаты, а также ее влажности. Для того, чтобы выявить бракованные детали, важно осмотреть весь материал. Надо отметить, что это нормально.

Прежде чем начать укладывать сам ламинат, необходимо подготовить поверхность, то есть пол должен быть совершенно ровным. Только так можно достичь идеального результата. Вместе с самим ламинатом иногда прилагается инструкция по укладке данного напольного покрытия.


Выравнивание пола своими руками – стяжка под ламинат
Стяжка

Похожие новости:

Какой вид теплого пола подходит под ламинат?
Сегодня существует множество систем отопления: воздушное, водяное, печное, электрическое. ...
Возможность укладки теплого пола под ламинат

Подогрев пола давно уже не является чем-то неизведанным и новым в нашей стране. ...

Выравнивание деревянного пола под ламинат. Последовательный инструктаж.

Подготовку деревянного пола под ламинат необходимо вести с определенным уровнем аккуратности. Только этим способом удается в значительной степени уменьшить количество работы, которая связана с процессом выравнивания. ...

Выравнивание пола под ламинат фанерой

Хороший ремонт в квартире или частном доме всегда начинается с основания. К сожалению, не все заботятся о том, чтобы оно было качественным и надежным. Но это неотъемлемое требование для красивого напольного покрытия. Некоторым нравится стелить л...

Для надежного пола – только ламинат Egger
При выборе ламината для своего дома или офиса мы всегда смотрим не только на его эстетические качества. Очень важны также и технические характеристики. Ведь хочется всегда сделать ремонт надолго, чтобы через какое-то время не надо было его повторять....