Паркетная доска из лиственницы

25/01/2014
Паркетная доска из лиственницы

Для кого-то это может показаться странным, но самое распространённое дерево в России — это не берёза, не ясень, не дуб и даже не ель, с которыми нас ассоциируют, а лиственница — хвойное дерево семейства сосновых. Она нередко достигает в высоту 35 метров, может похвастаться прекрасной хвоей и неприхотливостью — лиственница может спокойно вынести как суровые российские зимы, так и засушливое жаркое лето.

Древесина лиственницы — настоящее сокровище. Её массив чрезвычайно упругий и обладает прекрасными эксплуатационными качествами. Очень часто его используют в производстве качественной бумаги, строительстве кораблей и различных подводных сооружений. Ну и, конечно, мебели и паркета. Именно о паркете из лиственницы будет речь в этой статье.

Лиственницу предпочитают как рядовые покупатели, так и прожжённые профессионалы. Если первые соблазняются низкой ценой и симпатичным внешним видом, то вторые «клюют» не прекрасные эксплуатационные характеристики.

Из этого своеобразного дерева изготавливают прекрасный паркет, причём из всех материалов для паркета высшего класса лиственница — самая дешёвая. Она отличается необычной текстурой, притягательным глянцевым блеском и красивым натуральным окрасом. Что особенно отрадно, подобно дубу лиственницу можно неоднократно шлифовать, тем самым обновляя пол и возвращая его в «девственное» состояние.

Массивная доска из лиственницы — идеальное решение для паркета в большинстве домов. Кроме того, лиственница идеально смотрится в загородных домах, которым она придаёт особенное очарование и атмосферу русского леса. Что немаловажно, такой паркет может прослужить очень и очень долго, особенно если правильно за ним ухаживать и вовремя обновлять. Так зачем отдавать предпочтение экзотике, если можно выбрать проверенную классику?

Похожие новости:

Вагонка из лиственницы на mirles.ru
К обустройству собственного частного дома или дачи мы всегда относимся с ответственностью. В первую очередь это относиться к выбору материалов, которые мы в последующем будем использовать в процессе выполнения ремонтных, строительных, облицовочных и ...
Использование блок-хауса из лиственницы для отделки дома

Одним из самых распространенных отделочных материалов сегодня является блок-хаус из лиственницы. К преимущественным особенностям блок хауса можно отнести отсутствие необходимости последующей его обработки. В процессе внутренней отделки помещения, ...

Особенности и области применения обрезной доски из сибирской лиственницы

На сегодняшний день такой пиломатериал как доска обрезная чаще всего изготавливают из хвойных пород деревьев, и данное изделие входит в число наиболее востребованных и распространенных стройматериалов.

...
Паркетные доски и паркет из лиственницы
Когда дизайнерами производятся работы по отделке внутреннего помещения, они также продумывают какой вид, будет иметь напольное покрытие. ...
Покупка клееного бруса из лиственницы
Лиственница растет во многих частях России, однако наиболее качественной считается древесина, которая появляется на свет у озера Байкал. Впрочем, клееный брус, сделанный из дерева, выросшего в других частях нашей необъятной страны, тоже весьма качест...