Агротуризм

30/01/2014
Агротуризм

Вы уже наверняка пробовали различные виды туризма, но доводилось ли вам слышать про «агротуризм»? Прежде всего, стоит выделить, что одно лишь название уже заявляет о том, что весь тур такого типа будет происходить на сельского типа местности с максимально приближенными к сельским условиями. Но не обманывайтесь, это совсем не значит, что вам вообще не будут доступны иные блага цивилизации.

На сегодняшний день существует целая сеть зон агротуризма. В такой зоне можно с легкостью осесть на каком-нибудь хуторке или в старинной усадьбе, но ведь можно и в старинной избе пожить, разве нет?

В таких зонах люди могут предложить туристам весьма, специфические, виды развлечений, особенно они покажутся таковыми для людей, которые никогда не выезжали из «джунглей» мегаполиса. К такому типу развлечений можно отнести, так сказать, работу на ферме. Иными словами люди развлекаются, выполняя обыкновенную работу на ферме, то есть носят сено, кормят скот, пасут овец и т. д.

Для тех, кто ни единого разу не был за пределами огромного мегаполиса такой тип развлечений является чем то невообразимым и это понятно, ведь если же вы сталкиваетесь с чем-нибудь первый раз, во всей вашей жизни, то вы несомненно будете удивлены не смотря даже на то, что для определенных людей, такой образ жизни будет вполне обыденным и привычным, а тем более они не увидят ничего необычного в своих действиях.

Между прочим, на этой почве возникало множество идей, в том числе даже идея симуляции «городской жизни», как противовеса агротуризму. Сама же идея агротуризма возникла непосредственно среди жителей сельской местности, которые, как не странно, действительно довольны тем, как проживают жизнь и хотели таким образом показать все прелести этой жизни остальным. Также, как вариант такого туризма- это просто отправиться на рыбалку. Можно на моторной лодке уплыть на какое-нибудь клевое место и рыбачить себе в удовольствие. А для лодки перед оснастить лодочными моторами Mercury от компании «Техлайн-Мото».

Потому, если вы устали от обыденной городской жизни и вам охота окунуться во время, когда наши предки не зарабатывали на жизнь, а жили, благодаря своему труду, то попробуйте агротуризм и вы сможете окунутся в те времена, где труд был всем, хотя конечно не без современных удобств.


Агротуризм и инновационное растениеводство поддержат на областном уровне
Новые для