Идеи для интерьера кухни

01/03/2015
Идеи для интерьера кухни В каждом доме, квартире - кухня самое главное помещение, как сердце в организме. Женщины проводят на кухне львиную часть своего времени, занятые приготовлением пищи. А поскольку, чаще всего это еще и место где семья собирается для приема пищи, то задумываясь о ремонте просто необходимо учесть, что кухня, после ремонта, должна стать удобной, функциональной, технически хорошо оснащенной.
Самое первое и пожалуй главное, что нужно сделать - это реально оценить размеры кухни - квадратные метры растянуть невозможно.

Однорядное размещение бытовой техники и кухонного гарнитура дизайнеры рекомендуют при небольшом размере кухни, двухрядное - при довольно большом, желательно квадратном помещении кухни. Удобно Г-образное расположение плиты, кухонного гарнитура и мойки. Еще один вариант - расположить мебель и технику вдоль трех стен, образовав так называемый "рабочий треугольник".

Современная жизнь выражается в постоянной острой нехватке времени, но производители бытовой техники всегда рады помочь - для облегчения женского труда на кухне выпускается огромное количество различных бытовых приборов - микроволновки и мультиварки, электромясорубки, кофемолки и кофеварки, хлебопечки и кухонные комбайны и др. Прекрасно, если все вышеперечисленное поместится на кухне, облегчая и убыстряя работу. Обязательно продумайте правильную и оптимальную расстановку бытовых приборов.

Встраиваемая техника - такая как вытяжка, посудомоечная машина, духовой шкаф должны вписаться в интерьер кухни, соответствовать по цвету и стилю. Здесь два пути - приобрести кухню " под ключ" в мебельном салоне, либо- приобрести всю встраиваемую технику, а затем заказать мебель .

Последние штрихи - украсьте кухню вышитыми полотенцами, прихватками, декоративными букетами и зеленью, повесьте красивую люстру и шторы на окна - зона уюта и позитива ждет своих хозяев.

Урбанистический стиль на кухне

Урбанистический стиль – это современное и динамичное направление в дизайне. Он как нельзя лучше вписывается в современный образ жизни. Кухня в этом стиле отвечает высоким запросам в оборудовании и техническом оснащении комнаты. Чёткие и простые линии, глубина форм и объём пересекаются и создают практичность и удобство интерьера. Всё направлено на комфорт и порядок. Сочетание дерева и металла привносит в этот стиль ощущение схожести с современным мегаполисом.

Этот эффект усиливают стены, оформленные под неоштукатуренный кирпич, лампы в стиле уличного фонаря, потёртые стулья и стол на металлических ножках. Вкрапления тёмных элементов декора будут хорошо смотреться на общем светлом фоне кухни. Этот стиль характерен большим количеством вместительных, выдвижных ящиков, расположенных невысоко и удобно.

Они могут быть разных форм, размеров и объёмов, но в общей своей массе складываться в единое целое. Освещение из естественных и искусственных источников переплетается и создаётся ощущение ночного города. Стремление к комфорту и практичности не исключает применение смелых новаторских решений. Урбанистический стиль – это движение в ногу с окружающим миром.

Похожие новости:

Дерзкие и смелые идеи для интерьера

Стиль лофт – дерзкое интерьерное решение

В России стиль лофт стал популярным относительно недавно. Этот американский стиль берет начало от мастерских и заброшенный фабрик, помещения которых в свое время начали обустраивать для жилья. В 50...
Интересные идеи для обновления интерьера
Для того чтобы наш дом или квартирка стали уютными и располагающими к отдыху и расслаблению, необязательно тратить огромные деньги, нанимать специально обученных людей или приобретать самую модную мебель....
3 идеи необычного декора паркетного пола

В процессе ремонта мы много внимания уделяем выбору обоев, расстановке мебели, покупке штор и светильников, зачастую не задумываясь о том, что декорировать можно и напольное покрытие. ...

Идеи дизайна мрамора для вашего дома
Мрамор — богатый классический камень с глубиной, который украшает любую комнату в доме. Мы хотели представить вам несколько действительно крутых уже готовых декоративных мраморных аппликаций, чтобы помочь вам придумать собственные идеи для мраморных ...
Идеи для начинающих бизнесменов

Каждый человек хочет работать исключительно на себя и сейчас это стало возможным. Многие не замечают, но возможностей для открытия собственного дела в последние годы стало значительно больше, чем когда бы то ни было. ...