Все за и против массивной доски для пола

27/03/2015
Все за и против массивной доски для пола Каждый должен понимать, что массивная доска для пола

С помощью такой доски можно создавать качественный, надежный и долговечный пол. Но, нужно постараться правильно выбрать доску и правильно её устанавливать.

Массивная доска может выдержать большое количество циклевок, если сравнивать с простой паркетной доской. Когда выбирается массивная доска (сайт), то следует обратить особое внимание на её структуру, тип и свойства. От таких важных показателей всегда зависит возможность для выгодной и правильной установки.

Массивная доска всегда отличается размерами от обычного паркета или ламината. В основном такой материал будут устанавливать там, где потребуется массивность, красивый внешний вид, а также изысканность. Зрительно помещение увеличивается, и становиться солидным.

Экологичность доски никогда не будет нуждаться в подтверждении. Материал будет создавать благоприятную атмосферу практически в любых ситуациях. Древесина будет выделять натуральные вещества, которые будут попадать в атмосферу каждого помещения, где они установлены.

Никаких проблем по уходу за полом быть не должно. С помощью циклевки и полировки всегда можно будет поддерживать привлекательный внешний вид массивной доски. Циклёвка может проводиться раз в несколько лет руками мастера. Обязательно используется специальное оборудование для работы.

Теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики могут стать важным элементом и условием для выбора требуемой массивной доски. Низкая теплопроводность всегда позволяет сформировать удачные условия и сохранение тепла в разных ситуациях. Если доска правильно ухоженная, то она может стать лучшим достоянием любого дома или офиса.


Укладка массивной доски (полный цикл)
В

Похожие новости:

Виды массивной доски – как сделать правильный выбор

Массивная доска считается одним из лучших напольных покрытий. Для ее изготовления используется натуральное дерево, благодаря чему в вашем доме всегда будет тепло и уютно.

...
Какие существуют варианты обработки массивной паркетной доски? Часть 1
Именно массивная доска, которая стала известна человечеству намного раньше, чем паркетный пол, является на сегодняшний день самым популярным вариантом напольного покрытия. Поэтому в современном мире массивная доска считается достаточно востребованной...
Какие существуют варианты обработки массивной паркетной доски? Часть 2
Брашированием называется один из самых необычных и уникальных способов обработки древесины. Ее главной особенностью является тот факт, что с помощью специальной щетки с поверхности древесины постепенно стирают все мягкие волокна, чтобы обнажились год...
Какие существуют варианты обработки массивной паркетной доски? Часть 3
Процесс старения поверхности древесины производится с помощью специального оборудование для бранширования, что позволяет создать неповторимый эффект рельефности поверхности. Рельеф древесины улучшает выраженность годичных колец, что помогает в конечн...
Какие существуют варианты обработки массивной паркетной доски? Часть 4
Масляно-восковое покрытие для древесины является популярным благодаря тому факту, что с его помощью можно значительно замедлить процесс старения дерева. Этого добиваются, используя вместо традиционных ЛКМ простого масла. Кроме того, масляно-восковое ...