Описание паркетной доски из Адыгеи

01/04/2015
Описание паркетной доски из Адыгеи Они находятся на особой нише российского и европейского рынка. Располагается предприятие в Адыгейской республике города Майкоп. Его оборудовали, используя самые последние технологии.

К самому популярному паркету относится дубовый паркет. Красивая цветовая гамма темно-янтарных и светло-золотистых оттенков получается только у дубовых досок. Окраска дуба зависит от того места, где растет дерево и от времени, когда его спилили. Если дуб спилить в весеннее или летнее время, то он будет темного оттенка, а если его спилить в зимнее время, то он будет светлым. Кроме этого Майкопский скальный дуб имеет свои особенности, дубы, растущие в других местах, их не имеют. С паркетными досками из этого дуба будет отлично сочетаться классический интерьер и интерьер, который имеет стиль модерн. Также адыгейским заводом осуществляется производство кленовых, ореховых, грушевых, ясеневых покрытий.

К тому же Майкопский паркет обладает хорошим качеством из-за правильной сушки и грамотного хранения. Правильная сушка производится дедовским способом, то есть сушат в сушилке, работающей на солярке. С таким способом сушения древесина долго сохраняет свою естественную и неповторимую окраску. Только этот метод сушения является довольно дорогостоящим и трудоемким. На просушку адыгейского дуба уйдет тридцать дней. При этом сушка проводится в разном температурном режиме без перерывов. При такой сушке дерева, у напольного покрытия повышается устойчивость к деформированию, когда её эксплуатируют. К тому же она от этого дольше служит.

Условия, при которых хранится майкопская паркетная доска, влияют на её качества.
Помещение с паркетными досками должно обладать правильным температурным режимом и определенной влажностью. Тогда можно будет получить знаменитую майкопскую паркетную доску, которая имеет влажность семь процентов, имеет точные линейные размеры и пятнадцатимиллиметровую толщину. Для оформления пола этот материал является идеальным.

Майкопский паркет, изготовленный в республике Адыгеей – это достойный фундамент необходимый в создании комфортных и уютных условий. Со светлым половым покрытием темная комната приобретет более веселый вид. С темным покрытием комната будет выглядеть загадочной и интимной. В связи с этим у майкопских досок имеется широчайшая цветовая гамма.

При приобретении адыгейских паркетных досок, у покупателя вместе с качеством проверенным временем, появляется пол с прекрасным напольным покрытием, украшающим квартиру или дом.

Если вам потребовался мокрый фасад цена работ на установку которого вполне доступная, заходите на сайт teplo-facad.ru. Здесь предоставляются услуги по утеплению фасадов.

Появление Майкопского паркета началось в тридцатых годах в двадцатом столетии. С того времени и до наших дней компания Адыгея занимается производством напольных покрытий.

Похожие новости:

Описание паркетной доски из Адыгеи
Майкопский паркет начал свое развитие еще давно. Производство покрытий для пола в компании Адыгеи зародилось еще в тридцатых годах. ...
Краткое описание паркетной доски и паркета из Венге
Напольные покрытия из Венге выбирают для создания неповторимого стильного интерьера с экзотической нотой с отражением высокого статуса, состоятельности и высокохудожественного вкуса хозяина....
Описание натуральной паркетной доски
Паркет Натур относится к самым популярным видам покрытий. Он обладает незначительными дефектами, которые может иметь дерево. Это видно по сучкам, заболони, только без механических повреждений....
Описание паркетной доски (паркета) немецкой марки Haro
Сначала в 1866 году, у компании Haro, была небольшая лесопильная фирма, созданная семьей Хамбергер. ...
Описание паркетной доски Topwood
Европейцы считаются достаточно экономными людьми и поэтому они изобрели паркетную доску, распространившуюся по всем странам....