Бур и специальное сверло

25/09/2017
Бур и специальное сверло Историки считают, что сверла появились еще в период неолита. Спустя века возникла потребность сверлить не только дерево и камень, но и стекло, бетон, металл, поэтому стали делать сверла, отличающиеся друг от друга областью применения и техническими характеристиками, о которых необходимо помнить и профессионалу, и домашнему мастеру.

Бур – это специальное сверло. Именно буром, как правило, называют сверло по камню, бетону. И именно его используют при работе с перфоратором. В основном применяют буры со стандартом хвостовика SDS-plus и SDS-max. Рабочая часть ken 6110b купить в москве которую можно на сайте ken-tool.ru, представляет собой твердосплавную напайку плоской или крестообразной формы.

Весьма эффектны глубинные буры обеспечивающие мягкое и эффективное сверление на глубину до 12 мм в нержавеющей стали, листовом металле, стальных трубах и других конструкциях с изогнутой поверхностью, в композитных материалах толщиной до 30 мм. Когда отверстие сделано, специальный механизм блокировки останавливает сверло. Благодаря модульной конструкции многоступенчатой фрезы можно выполнить отверстия пяти различных диаметров. Трехгранная форма резца препятствует заклиниванию бура даже при попадании на арматуру. В результате значительно увеличивается срок службы инструмента.

А вот биметаллические коронки алмазные для бурения — своеобразный режущий инструмент — годится для профессионального строительства. Для изготовления режущих коронок используют технологию штамповки, позволяющую получить бесшовную, одинаково прочную деталь.

Уже разработана простая и надежная система компонентов, благодаря ей можно с высокой точностью позиционирования шлифовать, сверлить, бурить и вырезать. Набор хвостовиков стандарта SDS-плюс (цилиндрического и шестигранного) адаптирован практически к любым ручным, электрическим и аккумуляторным дрелям и перфораторам с различными типами патронов. При этом использование универсальных хвостовиков снижает затраты на оснастку, так как заменять приходится лишь изнашиваемые режущие компоненты.

Специальные сверла по бетону Super Schlag с цилиндрическим хвостовиком для дрелей с трехкулачковым патроном оснащены карбидным наконечником. Их делают различной длины и задействуют как в обычных дрелях и дрелях ударного действия.

Особые сверла по кафелю Allro с центровочным наконечником и цилиндрическим хвостовиком, их чаще всего используют для выполнения отверстий в кафеле, мраморе и каменной кладке. Рабочая часть бура состоит только из твердосплавного наконечника. Особенность сверл по керамике Allro в том, что, во-первых, у них рабочая часть имеет положительный угол заточки, а, во-вторых, для предотвращения расслоения кафеля применена специальная неупорядоченная полировка ее граней.

По материалам сайта ken-tool.ru.