Нюансы монтажа паркетных модулей и розеток

08/07/2013
Нюансы монтажа паркетных модулей и розеток

Паркетные модули обычно монтируют на подоснове одним из двух следующих способов. Первым является укладка модулей без шпонки.

При помощи зубчатого шпателя наносят клей на обратную часть модуля. Затем он укладывается на фанерное основание и крепится к фанере при помощи специальных гвоздей. Сделать это можно вручную или пневмопистолетом. Затем со стороны следующих модулей наносится клей. Пол обрезается по периметру помещения примерно на расстоянии 10–12 мм от стен. Потом клею дают отвердеть около 7 дней. Затем модули шлифуют и лакируют.

Розетки могут характеризироваться разными формами. Наиболее распространенными являются круглые розетки. Они могут быть многоугольными или даже иметь неправильную форму.

Для монтирования круглой розетки первым делом надо изготовить циркульную оснастку. Например, используют небольшую рейку, с одной стороны пробитую гвоздем, а с другой – имеющую место для установки карандаша. Длина рейки должна быть несколько больше, чем радиус розетки.

Между центром отверстия и гвоздем расстояние должно равняться радиусу розетки. Затем, надо зафиксировать гвоздь на фанере ровно по центру места будущего расположения розетки. После этого чертят окружность с помощью карандаша, поворачивая рейку вокруг места ее крепления.

Укладывать паркет надо заходя немножко за контур окружности. Потом, надо на паркете начертить такую же окружность, подняв рейку на толщину укладываемого паркета.

Затем на фанере в центре места для розетки устанавливают гвоздь, включают фрезерную машину и обрезают кромки паркета. Потом на основание розетки и фанерное основание наносится клей и устанавливается сама розетка. Далее надо сделать перерыв на неделю, чтобы клей отвердел. Шлифовать и лакировать розетку надо вместе со всем паркетным полом.

Знание таких простых нюансов монтажа паркетных модулей и розеток поможет сделать укладку паркетного пола безупречной.

Если вам потребовались вакуумные фасады, то заходите на сайт gustomebel.ru . Тут вы сможете найти много интересных предложений.


Пошаговая сборка кухни, инструкция сборки кухни
Пошаговая

Похожие новости:

Нюансы монтажа бордюров и плинтусов при укладке паркета

Бордюр используют в паркетных полах как для украшения, так и для обеспечения разделения в дверях, арках, на границах рисунков. ...

Монтаж выключателей и розеток
Установка или замена выключателей и розеток – неотъемлемая часть любого ремонта. Начиная в квартире ремонтные работы, составьте план ремонта кухни, ванной комнаты, туалета, спальни, прихожей и следуйте ему неукоснительно. В плане должно быть четко об...
Выбор напольного покрытия: нюансы

Каждая комната в квартире служит для определённых функций. Это является главным критерием, когда вы выбираете покрытие для пола. Керамогранит или керамическая плитка практичнее всего будет в прихожей и на кухне. На рынке эти материалы имеются в бо...

Демонтажные работы в Ростове: особенности и нюансы проведения
Демонтаж в квартире или офисе в Ростове — это один из первых этапов перепланировки или капитального ремонта. При реализации этого этапа все поверхности помещения — стены, потолок, пол подготавливаются под отделку. Сначала проводится черновая отделка,...
Нюансы выбора входной двери
Выбирая входные двери для своего дома или иного помещения, мы задаемся вопросом – какую же модель приобрести. Для человека, имеющего хороший достаток, обычно, выбор падает на более дорогие модели, а у тех, кому бюджет особо не позволяет перебирать – ...