Атмосферные газовые котлы

29/01/2014
Атмосферные газовые котлы

Установка домашней котельной начинается с выбора места установки и типа самого котла. Модели могут быть настенными и напольными. И хотя первые более удобны, у нас в стране они пока не получили слишком широкого распространения, поэтому многие выбирают для отопления своего дома именно второй вариант. Классический напольный котел достаточно тяжел и требует соблюдения определенных правил, но спрос на эту модель по-прежнему огромен.

В свою очередь, напольные газовые котлы могут быть с надувными (сменными, вентиляторными) горелками, а в отдельную группу выделяются атмосферные котлы. Надувные модели обладают высоким КПД, способны работать на газу или дизельном топливе, способны обеспечивать очень высокую мощность.

Почему же тогда люди все еще покупают атмосферные модели? Дело, конечно, в цене. Высокий уровень экономии — вот то, что делает их покупку разумной. Кроме того, они значительно тише, поэтому вам не потребуется делать шумоизоляцию помещения, где расположен подобный котел.

Атмосферный газовый котел оснащается горелкой, которая учитывает все современные требования к экологической чистоте и уровню энергосбережения. От электрической сети они не зависят вовсе, поэтому могут работать даже в отдаленных районах. Можно установить такой котел и на даче, если в ваш поселок пока еще не провели электричество. В процессе эксплуатации котла, возможно вам может потребоваться реле давления для компрессора, которое можно купить в компании «Росма».

Горелка здесь встроенная, и отсоединить ее не представляется возможным. Она сразу входит в цену, в отличие от моделей с вентиляторными горелками Процесс поступления воздуха и отвода продуктов сгорания осуществляется с помощью дымохода, а точнее — его естественной тяги.

Основной недостаток — несущественная мощность в районе 10–100 кВт, более мощные модели можно найти лишь у отдельных производителей. И все-таки если вы владелец небольшого дома, атмосферного котла будет вполне достаточно.


Отопительные котлы BUDERUS
Будерус

Похожие новости:

Газовые водонагреватели

Для пуска водонагревателя в действие необходимо нажать кнопку, пустить газ в запальную горелку и зажечь вытекающий газ. При этом газ не будет поступать в основную горелку. Как только термопара нагреется и разовьет достаточную электродвижущую сил...

Газовые горелки и обогреватели: что выбрать?
Обогреть дачный дом сегодня достаточно просто и легко. Для этого можно использовать специальное газовое оборудование и устройства, которые на современном рынке представлены в большом ассортименте....
Газовые котельные: преимущества и опасности
Котельные, использующие в качестве топлива газ, очень популярны в нашей стране. ...
Газовые сети

Пространство между футляром и стеной или перекрытием должно быть плотно заделано цементом или алебастром на всю толщину стены или перекрытия. При пересечении перекрытий или лестничных площадок конец футляра должен выступать над полом на 2 см. ...

Автоматические твердотопливные котлы
Из всех видов топлива уголь является самым распространенным. Главный его недостаток - это довольно высокая вредность для человека и окружающей среды....