Выбор стройматериалов для строительства

08/06/2014
Выбор стройматериалов для строительства При выборе стройматериалов, учитываются различные факторы и все они очень индивидуальны, в зависимости от выбора вида материала, но есть и ряд общих правил. При расчете материала, он не только всегда учитывается с запасом, но и нужно учесть возможные отклонения и просчёты в расчётах. Так, к примеру, при заливке фундаментной плиты, часты случае, когда заказывается бетоновоз с определённым объёмом смеси. Смесь выливается и сразу становится видно, что нахватает совсем немного.

В бетоновозе было точное количество смеси и не стоит сразу пенять на него. Попросту при небольшом отклонении даже в пару сантиметров, количество смесь значительно изменяется. Таким образом, даже точно обсчитав опалубку и выверив все по нивелиру, лучше сразу заказывать раствор с запасом. В противном случае доставить отдельно несколько кубов будет стоить неоправданно дорого, да и никто не повезет их без отдельной оплаты.

Подобный принцип, применяется ко всем работам с определенными объёмами материалов, ведь в данном случае очень легко просчитаться. При заказе и оплате материалов, следует обращать внимание на наличие всей документации с печатью поставщика на каждой странице, либо подписью. Далеко не всегда это гарантирует соответствие материалов документам и сертификатам, которые могут быть попросту не от них.

Подобный подход, позволит в случае серьёзных проблем не быть посланным с порога, при обращении с претензиями к самому поставщику либо в государственные органы, начиная от Роспотребнадзора, заканчивая судом. Также, при приемке работ, стоит проверить количество материала, которое было фактически затрачено, а в случае если то невозможно, следить за ходом выполнения поэтапно.

Похожие новости:

Выбор любых стройматериалов онлайн
Строительство любого помещения можно назвать ответственной и серьезной задачей, решение которой требует длительного времени и определенных вложений. Что бы вы ни захотели возвести, для начала необходимо тщательно подготовиться. Речь идет о строительн...
Важность выбора стройматериалов для ремонта
Тот, кто планирует сделать качественный профессиональный ремонт, согласится с тем, что выбор строительных материалов является практически первостепенной задачей. ...
Импортозамещение полным ходом. Москва отказалась от импортных стройматериалов
Российские аналоги полностью вытеснили иностранные материалы на столичных стройплощадках. Впрочем, некоторые стройматериалы по-прежнему закупаются в Беларуси.

Из чего строят теперь?

Согласно словам заместителя главы департамента строит...
Оптимльное строительство - комбинирование стройматериалов

На сегодняшний день, строительство домов из газосиликата и кирпича пользуется повышенным спросом и это самое лучшее решение для тех, кто действительно хочет взвести качественный и надежный дом, при этом по максимально доступным ценам.
...

Поиск стройматериалов по ценам от производителя
Поиски инструментов и материалов для строительных работ иногда могут занять много времени, так как хочется найти и качественную, и надежную продукцию, но и по доступной цене....