Что посмотреть в Санкт-Петербурге?

20/12/2012
Что посмотреть в Санкт-Петербурге?

Многие мечтают посетить исторический центр города Санкт-Петербурга для того, чтобы познакомиться с воплощенными в граните и камне великолепными архитектурными формами. Санкт-Петербург объединил в себе как классицистические здания (например, здание Мариинского дворца), так и здания в стиле ампир (Елагиноостровской дворец) и барокко (например, здание Александринского театра).

Многие мечтают посетить исторический центр города Санкт-Петербурга для того, чтобы познакомиться с воплощенными в граните и камне великолепными архитектурными формами. Санкт-Петербург объединил в себе как классицистические здания (например, здание Мариинского дворца), так и здания в стиле ампир (Елагиноостровской дворец) и барокко (например, здание Александринского театра). Это касается не только памятников истории и архитектуры, но и жилого фонда города, он во многом состоит из недвижимости с историческим прошлым. Многие новостройки аккуратно возводятся недалеко от исторического центра города, не разрушая красоты многовековых ансамблей центра.

Говорят, что каждая семья в идеале должна иметь небольшую квартирку в Питере – это отличное место как для душевного отдохновения, так и для семейного отдыха с пользой. Да, недвижимость в Санкт-Петербурге, если сопоставлять ее с московскими ценами, действительно, относительно недорогая. Но не каждая семья может себе позволить квартирку в этом прекрасном городе, это не значит, что вы должны отказаться от приятного и познавательного путешествия в Северную столицу.

Путешественники-науколюбы, выбрав отели недалеко от Музея Арктики и Антарктики, смогут познакомиться с его прекрасными экспозициями. Это единственный в нашей стране и крупнейший в мире музей, который посвящен полярным зонам нашей планеты. В фонды музея входят личные коллекции полярных исследователей: снаряжения экспедиций, фотографии, макеты кораблей, документы, диорамы, уникальные приборы. Одни из самых любопытных и представляющих особый научный интерес экспонатов: штурвалы ледоколов «Ермак» и «Таймыр», спасательный круг с «Челюскина», палатка станции «Северный-полюс-1» и многое другое.

Самые разные по цене и уровню обслуживания отели рядом со Спасом на Крови позволят вам осмотреть очень многие исторические памятники, которые находятся в шаговой доступности: Марсово поле, Михайловский театр, Аничков дворец и прочие.

Знаковой достопримечательностью для города является, конечно, Домик Петра I. Его возвели за три дня для царя Петра I, это первая его резиденция в городе. Сохранился он в неизменном виде, сейчас это музей, в нем хранятся личные вещи Петра I, предметы быта XVIII века. Рядом - станция метро «Горьковская». Добраться можно до множества интересных мест, расположенных совсем рядом. Выбравшие гостиницы рядом с Домиком Петра l насладятся великолепными видами, открывающимися здесь на город.

Путешествуйте в Санкт-Петербург, наполняйте себя красотой этого удивительного города.

Похожие новости:

Жилой микрорайон «Планетоград» построят в Санкт-Петербурге за десять лет
Стало известно о долгосрочных планах девелоперской компании из Израиля ООО «Моргал Инвестментс». Компанией запланировано строительство жилого района из малоэтажных домов в Санкт-Петербурге. Называться он будет «Планетоград» ...
Как купить квартиру в Санкт-Петербурге
Приобрести собственное жилье хочет каждая российская семья. Но если в маленьких провинциальных городах с этим гораздо проще по причине низких цен, то в мегаполисах просто взять и купить квартиру довольно проблематично....
Качественный ремонт квартир в Санкт-Петербурге
Ремонт квартиры – это всегда долгий, ответственный, напряжённый процесс – если делать его в одиночку. Компания, которая зарекомендовала себя на рынке ремонтных работ - Family-remont. ...