Мощение садовых дорожек

25/08/2016
Мощение садовых дорожек Практически каждый хотя бы однажды в жизни видел мощеную камнем дорогу или мостовую. Выложенная ровными брусками аккуратной формы дорога или площадь сохраняет свой первоначальный вид десятилетиями, передавая дух средневековья и создавая особую атмосферу.

Такими свойствами обладает современная брусчатка и тротуарная плитка. На данный момент это один из самых долговечных и высокопрочных строительных материалов, имеющий широкую сферу применения. Заменяя природный камень, который использовался на протяжении веков для мощения дорог, современный материал сохранил такие же эксплуатационные качества. Именно каменной брусчаткой выложены самые знаменитые и красивые улицы европейских городов. Появление новых видов дорожного покрытия несколько вытеснило этот материал, однако в последние годы он вновь обретает популярность и все чаще можно встретить в городском пейзаже участки, вымощенные аккуратными и красивыми брусками, имитирующими натуральный камень.

Помимо более доступного варианта покрытия из бетона, покупатели имеют возможность приобрести и более престижный вид материала, изготовленный из натурального гранита. Такая брусчатка, где бы она ни использовалась, будет придавать праздничный, солидный вид всей территории. Мощение садовых дорожек, тропинок в парках, внутренних дворов этим покрытием выглядит изысканно и парадно. Несмотря на то, что обойдется это покрытие дороже, чем стандартные варианты, конечный результат непременно порадует, а срок службы будет очень продолжительным. Это не только очень практичное, но и очень красивое покрытие, способное выдержать даже самые сильные внешние нагрузки. 

Перечислять все достоинства, которыми обладает современная брусчатка, можно очень долго. Это экономичный, экологически чистый, безопасный, надежный, красивый и долговечный материал. Он не изменяется вследствие химического или механического воздействия, выдерживает низкие и высокие температуры, повышенную влажность, а также не требует особого ухода. Покрытие выпускается в виде небольшого бруска, который может иметь различную окраску, форму и размер. Покупатели имеют возможность выбрать материал для своих целей на любой вкус. Однажды уложив это покрытие, можно забыть о необходимости проведения ремонта на ближайшие 15-20 лет. При этом в случае возникновения потребности в замене отдельных частей можно произвести простую их замену, не прибегая к полному демонтажу.

Если вам необходима качественная тротуарная плитка по приемлемой цене, то на нашем сайте можно найти привлекательные предложения этой продукции.

Похожие новости:

Материалы для создания садовых дорожек
При проектировании и постройке частного дома не стоит забывать и о дизайне будущего пространства вокруг. Необходимо продумать, как и где будут размещаться пешеходные дорожки и как они будут организованы. ...
Декинг для садовых участков. Новое или забытое старое?
Для создания различных настилов на дачном участке все большим спросом у их хозяев пользуется террасная доска. Ее еще называют модным словом декинг (от английского deking), что означает палубный настил. Покрытие, выполненное террасной доской, действит...