Купить деревянную кровать в стиле шебби шик на mebli-zakaz.kiev.ua

25/09/2016
Купить деревянную кровать в стиле шебби шик на mebli-zakaz.kiev.ua «Шебби шик» - само название несет в себе основную характеристику стиля. Обстановка в таком стиле отличается роскошью с налетом старины.

Непременными атрибутами стиля являются оригинальные старинные предметы или состаренные искусственным путем.

Выбирая оформление в стиле шебби, стоит приобретать выразительные предметы, несущие печать давнего прошлого. Несомненными качествами таких вещей является флер давнего использования (как наследие прошлых поколений семьи), потертость цвета и даже определенные дефекты. В этом стиле находит себе место эклектика – собрание в одном помещении предметов, относящихся к разным эпохам. Однако не стоит перебарщивать, уподобляясь разговорному Плюшкину и тащить все подряд. Хорошую купить мебель в интернет магазине недорого украина можно на сайте mebli-zakaz.kiev.ua.

Как и прочие, стиль шебби шик ограничен несколькими непреложными правилами. Цветовая гамма должна быть выдержана в светлых тонах. Стены белятся или окрашиваются в пастельных тонах (иногда с имитацией трещин). Допустимы обои, опять же неяркие, будто выцветшие, с мелким рисунком (именно рисунок, а не геометрические узоры). Потолок должен выглядеть как потерявший былую белизну, для этого прекрасно подойдет цвет слоновой кости.

Отличительной чертой интерьера также является присутствие лепнины с позолотой в виде бутонов роз или ангелочков. Напольное покрытие – строго из дерева также несущее печать многолетнего пользования. Допускается искусственно состаренный паркет. Если же это кухня или ванная комната, то в отделке стоит воспользоваться кафелем с мелкими трещинками и сколами.

Меблировка комнаты должна быть, ни много ни мало, помпезной. К примеру, деревянная кровать с потрясающим орнаментом, вырезанным на спинке. Вы можете купить деревянную кровать на сайте mebli-zakaz.kiev.ua.  Остальная мебель ни в коем разе не уступает в шике и насыщена элементами резьбы по дереву, позолотой. Наиболее подчеркнет шикарность комнаты мебель, выдержанная в белом цвете.

Комплект с мебелью составят чехлы, покрывала, подушки светлых тонов. Характерно для таких предметов наличие воланов, рюшей и изящной вышивки (розы, ангелы). Подходящую мебель можно найти на сайте http://mebli-zakaz.kiev.ua/.

Окна драпируются тяжелой дорогой тканью. Портьера украшена лентами, кистями, ламбрекенами. Потертость, слегка выгоревшие цвета только подчеркнут выбранный стиль.

Завершат образ комнаты картина в позолоченной резной раме, кованые потемневшие канделябры, пара фарфоровых кукол, старинное слегка помутневшее зеркало, шкатулки – тоже с налетом старины и другие предметы.

У этого стиля есть также несколько ограничений. Недопустимо использовать в отделке одной комнаты контрастные цвета, призванные разграничить пространство на несколько зон. Помещение в стиле шебби шик не подразумевает наличия отдельных зон, роскошь не терпит тесноты. Далее, никакого геометрического рисунка – это стиль узоров, а не геометрии.

Похожие новости:

Как правильно выбрать деревянную кровать?

В последнее время мы стали всё чаще задумываться о натуральности, экологичности и безопасности всего того, что нас окружает. Мы отделываем дом натуральными материалами, покупаем одежду из натуральных тканей и натуральные продукты питания, выращенн...

А вы уже слышали о стиле Шебби-шик?
Описание стиля, его основные особенности и характеристики, а также описание элементов, которые создают в помещении особую атмосферу....
Как выбрать деревянную плитку для террасы
Быстро открываемый одиночный корпус, простое защелкивание палубной плиткой, без гвоздей, клея или молотка. Защелкивающаяся палубная плитка не является продуктом для обычных домовладельцев. ...
Является ли шебби-шик самостоятельным стилем?
Новомодный сегодня стиль шебби-шик не всегда называют стилем. Говорят, что его можно назвать просто интерпретацией деталей уже сложившегося течения. ...
Купить рулонные шторы день-ночь в стиле современной классики на rol1.ru
Современная классика это нечто среднее между современным и традиционным стилем оформления жилища. Это придаст помещению элегантности и гармонии. ...