Преимущества и недостатки домов из кирпича

25/03/2017
Преимущества и недостатки домов из кирпича Одним из самых известных материалов для строительства является кирпич (камень, полученный искусственным путем, имеющий правильную форму, производится из минеральных материалов, обладает рядом прочностных характеристик).

Виды кирпича:

  • Саманный изготавливается из глины и наполнителя.
  • Силикатный, состоящий из песка и извести.
  • Кирпич из обожжённой глины, его называют керамическим. Бывает: красный, глиняный.
  • Гиперпрессованный.

Этот материал получил широкое распространение благодаря возведению различного рода сооружений: здания, мосты, тротуары и многое другое. Несмотря на большой список достоинств этого строительного материала, сегодня он используется не так часто, как например, в двадцатом веке. Главное преимущество кирпичных сооружение это, то, что они являются очень прочными и могут простоять не одну сотню лет. Современное производство кирпича характеризуется применением инновационных технологий, благодаря такому подходу, обеспечивается более высокая прочность. А если хотите заказать строительство домов спб, то заходите на сайт domakarkasnyespb.ru. Здесь вы всегда сможете без труда отыскать всю необходимую информацию, которая касается данной темы. Все цены являются вполне приемлемыми, поэтому любой пользователь обязательно сможет найти то, что ищет. А если есть какие-либо дополнительные вопросы, то стоит не оттягивать время, а сразу же позвонить по указанному номеру телефона, чтобы квалифицированный персонал ответил на все интересующие вопросы. Сотрудничайте только с профессионалами своего дела.

Кирпич устойчив к воздействию со стороны окружающей среды – это и высокая влажность, и огонь. К тому же, этот материал экологичен, он не способен выделять вредные примеси. Еще одна характерная особенность – это высокая морозостойкость. Что касается дизайна, то в этом случае повезло, существует огромное разнообразие цветов и форм кирпича.

Имея такое большое количество достоинств, насчитывается и ряд недостатков

  • Неудобно укладывать, транспортировать и подносить строительный материал из-за большого веса. Высокие денежные затраты на погрузочно-разгрузочные работы с использованием крана, автопогрузчика.
  • Обязательное наличие глубокого и массивного фундамента из-за большого веса кирпичных стен, что в свою очередь приведет к дополнительным затратам.
  • Время на строительство определяется сезоном, например, зимой не рекомендуется заниматься заливкой фундамента.
  • Быстрое остывание кирпичных строений. Для прогрева кирпичного дома времени уходит иногда от шести часов до нескольких суток. Имеет высокую температурную инерционность.
  • Требуется внутренняя отделка помещения.
  • Необходимо время на усадку кирпичных сооружений. Усадка небольшая, но она есть.
  • Высокие затраты на строительство. Несмотря на небольшую стоимость одного кирпича, следует заметить, что при необходимости возведения стен не в один слой, стоимость окажется больше, чем стоимость брусьев.

При возведении здания нужно учесть все преимущества и недостатки. Это поможет в возведении прочного дома и даст возможность сэкономить на строительстве.

Похожие новости:

Делаем камин из кирпича самостоятельно
Камин украшает любой дом. Существует много разновидностей данного элемента интерьера, но многие владельцы собственного дома желают иметь в гостиной настоящий, крепкий и долговечный камин из кирпича. Если вы долго думали и решились сделать ремонт дома...
Демонтаж старых зданий и сооружений, построенных из кирпича

Процесс разборки подразумевает под собой именно снос самого сооружения, а в некоторых случаях полное устранение отдельно взятых его элементов. Причины для сноса сооружения могут носить самый разный характер. ...

Дом из кирпича

Помните старенькую добрую сказку про 3 поросёнка? Скорей всего, помните! А теперь постарайтесь сейчас вернуться в свое детство и в деталях вспомнить о том, какой же именно из домов дольше всего сумел продержаться и стал при этом настоящей крепос...

Забор из дерева или кирпича: что выбрать?
Все зависит от задачи, которую ставит перед собой застройщик, и разумеется, от выделенного на устройство ограждения бюджета. ...
Кладка кирпича самостоятельно

При повсеместном распространении кирпича большинство не решаются независимо работать с кирпичом, так как считают выкладку участью «специалистов». На самом деле, когда работа выполняется профессионалом, пускай это будет строитель или же учит...