Современная переработка металла

17/06/2017
Современная переработка металла Самые крупные ломоперерабатывающие предприятия были основаны в 20-х годах прошлого столетия, тогда повсюду по СССР как раз организовывались площадки по переработке лома. Главный материал комбинатов – металлолом или шихта, без которой металлургическая отрасль не может существовать в принципе.

Основная функция площадок – качественная закупка металлолома, подготовка шихта, превращение лома в стружку, пакеты. Нужно подготовить для транспортировки в ж/д транспорт, а дальше – с ней уже будут работать металлургические комбинаты.

Несколько лет назад (после распада СССР) на предприятия пришли частные инвесторы. Именно это время год стало поворотным в новой истории: условия работы на комбинатах значительно изменились: поставляется новая техника, создаются рабочие места, стабильно выплачиваются зарплаты.

100 миллионов – на развитие предприятия

За текущий год в предприятия было вложено более 100 млн. долл. В данный момент проходит модернизация оборудования: в работу запущены агрегаты по переработке лома типа «Акрос», для транспортировки приобретены новые перегружатели, по филиалам намечается установка новых прессов. Преимуществом этого оборудования является то, что оно более компактно, имеет низкий уровень шума и значительно менее энергоемкое. Новые перегружатели маневренны, что позволяет им гораздо быстрее выполнять необходимые операции. Кроме того, к перегружателям может подключаться и шайба, перемещающая более мелкий лом и передающая его на перерабатывающие агрегаты.

Советское оборудование рассчитано на переработку промышленного лома, которого сейчас почти не осталось. Использовать его катастрофически невыгодно, ведь оно сильно устарело и влечет за собой серьезные энергозатраты. А новое оборудование мобильно, энергоэффективно, соответствует сегодняшним потребностям. И, что немаловажно, имеет более низкий уровень шума. К тому же, новые машины обеспечивают высокий уровень безопасности: перегружатели, например, имеют электронную систему защиты, которая отслеживают малейшие отклонения в работе, то есть, если что-то будет не так, оборудование просто не включится, и никто из рабочих не пострадает.

Большая часть сотрудников на предприятии работают официально, в соответствии с трудовым законодательством. И еще приятно отметить, что компании ответственно выплачивают все налоги. Так, объем оплаченных налогов и сборов за 8 месяцев текущего года составил 2 млн. 237 тыс. долл., из них на отчисления в Пенсионный фонд и другие социальные сборы выделено 957 тыс. долл.

По материалам сайта https://ukrbrass.com/category/zakupka/.

Похожие новости:

Комплексная переработка нефелинов

Наибольшее практическое значение для цементной промышленности (после гранулированных шлаков) имеют белитовые шламы глиноземного производства....

Гибка металла от "АртПрофиль"
Гибка металла является полезным и нужным процессов в различных областях работ промышленности и строительства. ...
Ограды из металла и памятники из гранита
Есть много мест, куда не хочется пускать посторонних – и могила одна из их числа. Место, где похоронен родственник или близкий друг лучше оградить. Предотвратить проникновение на огороженную территорию помогут металлические решетки и ограждения...
Эффективные методы защиты металла
Как известно, металл является настолько ценным материалом, что он с легкостью может утратить свои первоначальные качества. Это означает, что если вы являетесь владельцем металлических предметов, то в таком случае вам будет очень полезна и интересна д...