Сухое декорирование керамогранита: технология DRY PRESS

28/11/2014
Сухое декорирование керамогранита: технология DRY PRESS

Совершенствование в производстве строительных и отделочных материалов коснулось и изготовления плитки из керамогранита. Если точнее - то теперь рисунок на нее наносится при помощи технологии сухого декорирования Dry Press.



Принцип нанесения рисунка по Dry Press

Если обычно изображение наносится на плитку в самом конце ее производства, то есть после процессов прессования и обжига, то технология Dry Press полностью изменила эту схему. В данном случае, изображение наносится при помощи сухих порошковых смесей. Это делается еще до прессовки и обжига, так что, рисунок, по сути, является одним целым с плиткой. Что имеет ряд своих преимуществ.

Достоинства технологии Dry Press

Нужно отметить, что такая технология применяется при производстве керамогранитной плитки не просто так. Результат применения новой технологии просто поражает, такая плитка отличается следующими характеристиками:

  • повышенная прочность и увеличение срока эксплуатации данного материала;
  • рисунок становится более точным и детализированным.

Второе качество является решающим. Если учесть повышенные требования внешнему виду отделочного материала, то как раз эта технология обеспечивает высокий уровень качества и внешних характеристик керамогранитной плитки. Она позволяет с максимальной точностью имитировать на поверхности плитки любой природный материал.

На сегодня в стране есть только один завод, который использует данную технологию, это - KERAMA MARAZZI. Но на этом производители не собираются останавливаться. Оснащение линии производства современным итальянским оборудованием помогает производить именно тот продукт, который не уступает по своим характеристикам ведущим европейским маркам.

Похожие новости:

Технология укладки керамогранита
Громадное значение при монтаже керамогранита имеет высокое качество материала и полное соблюдение технологии. Если вы захотели уложить керамогранит своими салами, то стоит учесть следующие советы....
Декорирование старой мебели - правила
Сегодня строительная индустрия насчитывает огромное количество стилей оформления жилища. ...
Сухое выравнивание потолка
Уровень качества монтажных работ при возведении многоэтажных домов во времена массового строительства выдают потолки квартир. Часто бывает, что перепад высот уложенных плит перекрытия достигает несколько сантиметров. Швы между плитами постоянно вывал...
Все преимущества керамогранита
Тенденция, которая используется в доме для роскоши и уникального утверждения качества, связана с керамогранитом. ...
Искусственный травертин – отечественная плитка из керамогранита
Компания Atlas Concord Russia работает на строительном рынке нашей страны с 2009 года. В нынешнем году эта итальянская фирма пополнила предлагаемый ассортимент своей продукции новой коллекцией. Это керамогранит Sinua, своим внешним видом напоминающий...