Популярные газгольдеры для автономного газоснабжения

04/11/2016
Популярные газгольдеры для автономного газоснабжения Газгольдеры от разных производителей особо не отличаются. Все они имеют вид обычного резервуара и устанавливаются на участках. Дальше их заправляют сжиженным газом, который используется для отопления загородных строений или коттеджей.

При этом нормативы требуют зарывать газгольдеры в землю на расстоянии 10 метров от отапливаемого здания. Ведь газ не всегда «послушно» идёт по газопроводу. Возможны непредвидимые аварии. Чтобы избежать серьёзных последствий, в обязательном порядке нужно брать во внимание все требования касательно монтажа. Установку газгольдера желательно доверить специальной фирме.

Они с учётом всех требований проведут подземный газопровод к газовому оборудованию в доме. Но прежде чем приступить к монтажным работам, необходимо выбрать сам газгольдер. Есть несколько популярных резервуаров, которые уже успели получить популярность.

Газгольдер Шельф.

Газгольдеры «Шельф» производят на территории России. Эксперты и обычные пользователи в основном дают положительную оценку этим ёмкостям. Настоящие хранилища для газа способны бесперебойно работать при любом климате. На российском рынке не найти аналогичных газгольдеров хорошего качества с тем же функционалом. Почти такую же ситуацию демонстрирует зарубежный рынок.

Единственный существенный конкурент - это польские газгольдеры от компании «Chemet». Но у этих газгольдеров есть существенный минус – большая цена. Гораздо выгодней установить не худший газгольдер по более низкой цене от компании «Шельф». Он способен прослужить около 40 лет при постоянной работе.

Газгольдер Antonio Merloni

Эти газгольдеры защищены снаружи антикоррозионным покрытием под названием «Carboline». Этого покрытия должно быть три слоя. Оно считается самой надёжной защитой металла под грунтом. Внутри газгольдеры также обрабатываются специальным составом. Благодаря этой обработке соблюдается безопасная эксплуатация. Уберечь газгольдеры от воздействия подземных токов позволяет анодо-катодная система.

Она состоит из трёх компонентов. Подключение и активация системы происходит на итальянском заводе. Защитная мешковина «Marsupio» предназначена для защиты резервуара от повреждений вызванных движением грунта. Такой мешок изготавливают из прочного полимера, который способен проводить ток.

 Какой выбрать газгольдер для автономного газоснабжения своего дома решать конечно же Вам. Но перед такой важной и дорогой покупкой правильным будет получить информацию и ознакомиться с данным товаром.

Похожие новости:

Преимущества автономного газоснабжения дачи
Автономная газификация дачи – это реальная возможность не зависеть от общей газовой системы и при этом питать газом подключенные газовые устройства на территории дома....
Тепло с помощью автономного газа.
Теплый и уютный загородный дом по-прежнему остается мечтой многих жителей России. Именно теплый! Для нашего климата очень важна система отопления дома. К сожалению, в небольших населенных пунктах централизованное отопление часто либо нет в принципе, ...
Масло для дерева Эскаро: популярные продукты и их характерные свойства
Одной из самых эффективных пропиток, предназначенных для защиты древесных материалов, является масло для дерева, благодаря которому дополнительно формируетс...
Названы самые популярные бренды ламината среди россиян

На сегодняшний день ламинат является едва ли не самым востребованным напольным покрытием среди покупателей. Именно этот материал преобладает в офисах и домах, создавая гармоничное пространство. Использовать ламинат в различных типах помещения стал...

Наиболее популярные строительные материалы, как выбрать свой?
На строительных рынках существует большое количество различных материалов для строительства и отделки, как отечественного производства, так и от импортных фирм-изготовителей....