Краткое описание бетонного паркета

04/12/2016
Краткое описание бетонного паркета Бетонный паркет, имеющий глубокий паркет используют для террас, лестничных маршей, ступеней.

А если необходимо террасное покрытие, то стоит зайти на сайт terradeck.ru. Обычно такой материал разных цветов вибропрессами  и сушением в печах.

Наибольший спрос у тротуарной плитки, которая имеет размеры 40/40 см, толщину 5 см и толщину 3 см с размерами 30/30 см. Широкий ассортимент с цветовыми решениями сочетается с каменной крепостью.

Использование бетонного паркета

В основном эта продукция заказывается службами по благоустройству, индивидуальными застройщиками, ландшафтными дизайнерами. Этот недорогой материал используется для тротуаров, коттеджных поселков, стоянок, парковок, городских улиц. Бетонный паркет не портится от сезонных температурных изменений.

Этот материал способен к выдерживанию замораживания  с оттаиванием со 10 циклами. При этом структура не разрушается и не изменяется структура. Чтобы обувь при ходьбе не скользила, сверху поверхности наносят рельеф. Материал имеет текстуру похожую на модульный или щитовой паркет. Чем больше элементов содержит бетонная смесь, тем дороже стоимость паркета. За сушку в печи нужно платить еще больше производителям. Хотя можно сушить и воздухом, только при сушке в печах, материал приобретает более высокую плотность.

Укладку тротуарного паркета производят сверху бетонного основания, песка  и щебенки. При этом сначала производится предварительное планирование и выравнивание. Обязательно нужно сделать водяные стоки. При укладывании сверху открытого грунта требуется уплотнить его с помощью трамбовки. Можно воспользоваться любым виброоборудованием.

Этапы установки бетонного паркета

  • Бетонный паркет укладывают определенными действиями.
  • Вынимают грунт на 15 см в месте, где будет находиться бетонное покрытие..
  • Производят поперечную и продольную планировку с нивелиром, теодолитом, гидроуровня.
  • Уплотняют с помощью вибратора или трамбовки.
  • Устанавливают борткамень периметром со ступенями. Если возникнет необходимость, делается подушка с крупным песком.
  • Может быть установлен геотекстиль.
  • Засыпают щебневый слой на 15 см высоты и поливают каждый слой, чтобы произошла усадка.
  • Устанавливают мелкую арматурную сетку.
  • Засыпают влажный слой песка.

При укладке тротуарной плитки не используя песок, пользуются цементно-песочным раствором один к трем.

Укладку паркета производят на песчаную подушку с сухой смесью и утрамбовывают с помощью резиновых киянок. На всю площадь засыпают небольшое количество со смесью и делают распределение по каждой щели с помощью веника.

Затем вся эта территория может быть полита лейкой с предварительным удалением лишней смеси. Автомобильные дороги, в местах, где заезжает грузовой транспорт, обустраивают бетонными плитами для основы. Легковые автомобили могут иметь только гравийную подушку.

Похожие новости:

Краткое описание паркета из палисандра
Древесина, произрастающая в далекой жаркой стране, имеет особую ценность у российских потребителей паркетных досок. ...
Краткое описание паркетной доски и паркета из Венге
Напольные покрытия из Венге выбирают для создания неповторимого стильного интерьера с экзотической нотой с отражением высокого статуса, состоятельности и высокохудожественного вкуса хозяина....
Краткое описание штучного паркета - дуб радиал
Паркет является натуральным полом, который обладает многовековым качеством и долговечностью. ...
Краткое описание штучного паркета из ясеня
Эта древесина растет в российских районах. Ясень имеет такие же качества, как и дуб или даже имеет превосходящие качества. Из этой ценной древесины стали часто изготавливать штучный паркет и паркетные доски....
Общий анализ технологии строительства бетонного жилища
Наилучший дизайн для структуры (для обеспечения совместимости дизайна, принятия рынком, а также точных результатов испытаний) - это небольшой дом с подвалом, ориентированный на людей с низким и средним уровнем дохода....