Краткое описание паркетных досок из махагона

04/12/2016
Краткое описание паркетных досок из махагона Полы из паркетных досок махагона, придают особую индивидуальность интерьеру, комфорт и уют.

Вместе с высокими декоративными и эксплуатационными качествами, которые имеет натуральный пол, паркетные доски обладают неприхотливостью в уходе. Их можно использовать для помещения с высокой эксплуатационной нагрузкой, где бывает высокая степень загрязнений.  А при проведении укладки паркета может потребоваться одежда для ремонта, приобрести которую можно на сайте bravo-sp.com.ua. Помимо спецодежды компания Bravo предлагает широкий выбор средств индивидуальной защиты, без которых не обойтись при выполнении строительных и ремонтных работ.

Паркетные доски из махагона перенесут вас в далекую Индию

Махагон является деревом, обладающим красными оттенками. К самому популярному сорту относится махагони  Swietenia macrophylla. Его применяют в производстве натурального полового покрытия – паркетных досок и паркета. Данные растения  достигают высоты 45 метров. Диаметр этих мощных растений составляет 2 метра. Древесина красного цвета и роскошная широколиственная крона растет в тропическом лесу Африки, Индии, Бирмы, Америки и Азии.

Махагон всегда был на лидирующей позиции по ценным древесным породам для оформления элитного интерьера и напольного покрытия. Паркетные доски из махагона являются отделочными материалами класса Премиум.

Какими физическими и механическими свойствами обладает древесина махагона?

Данная порода имеет среднюю плотность  и твердость. Её можно хорошо обрабатывать: распиливать, полировать, сушить, тонировать, покрывать лаком.

Махагоновые паркетные доски очень прочные, износостойкие и устойчивые к внешнему воздействию: в виде истирания, механического повреждения, постоянных загрязнений. Эту древесину легко склеивать. Данное свойство имеет ценность для изготовления паркетных досок.

Главным достоинством красных деревьев является наличие высокой биостойкости и стабильности. Полы из паркетных досок из махагона могут спокойно эксплуатироваться в условиях с температурными и влажностными перепадами. Никакие условия не смогут изменить размеры красного дерева, и создать трещины и деформации.

Паркетные доски махагони имеют красно-коричневые цвета. На текстуре волокна располагаются по-разному. Когда махагон покрывают лаком, он приобретает высокую декоративность, которая придает паркетным доскам больше эффектности. Красная древесина имеет характерную особенность. Когда её соединяют со светлым сортом дерева, происходит окрашивание их красящими пигментами, поэтому напольное покрытие приобретает не очень красивый вид. Из-за этих особенностей махагони очень осторожно используют для паркетных досок и художественного паркета.

Такой паркет сейчас пользуется огромной популярностью у покупателей, поэтому найти его можно практически в любом специализированном магазине.

Похожие новости:

Краткое описание паркетных досок из бука
По утверждению дизайнеров, для создания в интерьере доброжелательной атмосферы, покрывают пол буковым штучным паркетом....
Краткое описание паркетных досок из клена
В производстве паркетных досок клен является достаточно популярным материалом. ...
Описание паркетных досок компании Арден
Паркетные доски от голландской компании Арден являются воплощением уникальных дизайнерских идей в своих моделях. ...
Описание паркетных досок немецкой марки Alpenholz
Паркетные доски Альпенхольц производят немцы совместно с русскими. Данное предприятие находится в Адыгейской республике. ...
Описание паркетных досок немецкой марки Diana Forest
Компанией Диана Форекс целое десятилетие проводится экспортирование паркетных досок по всем странам. ...