Краткое описание паркетных досок из бука

17/12/2016
Краткое описание паркетных досок из бука По утверждению дизайнеров, для создания в интерьере доброжелательной атмосферы, покрывают пол буковым штучным паркетом.

У этих паркетных досок имеется слабо выраженная текстура, хорошо сочетающаяся со светлой древесиной и способной доступно украсить любое помещение.

Паркетные доски из бука – оформят даже спортзалы

Бук относится к древесине, которая соединяет в себе все растения семейства Буковых. Эти деревья являются мощными и высокими. Они растут в азиатских, европейских, американских лесах. Бук обладает гладким стволом, который гладкую структуру. Высокие эксплуатационные показатели букового штучного паркета, дают возможность для настилания его в квартирах, загородных домах и оформлять балетные классы и спортивные классы.

Стоимость штучного паркета и паркетной доски вполне доступная, поэтому натуральное буковое покрытие стало таким популярным на современных строительных рынках. Сырье для паркетных досок из бука доступное к тому же простой распил, поэтому у напольного покрытия доступная цена. Самую низкую цену имеют буковые полы с паркетными досками рустик. В таком паркете могут быть допущены некоторые погрешности: наличие сучков и трещинок.

Свойства буковой древесины

Вместе с высокими декоративными показателями и хорошей стоимостью, у штучного паркета и паркетных досок есть другие значимые характеристики, которые важны для полового покрытия.

Буковая древесина обладает высокой твердостью и плотностью и является местной твердолиственной древесиной. У данного пиломатериала высокая прочность, однородная и вязкая структура. Древесину легко обрабатывать на токарных станках и с помощью пара. От паровой обработки дерево становится яркого красновато-коричневого цвета.

Древесина поддается склеиванию. Это очень важная особенность для мастеров. Также его легко покрывать лаком. Краснодеревщиками производится частое тонирование буковых паркетных досок. Их окрашивают под цвет ореха или красного дерева. Древесина обладает устойчивостью к биологическому поражению с плесенью, грибками и гниениями. Зрелые буковые деревья являются средне-стойкими. Молодая заболонь является малостойкой породой. Выбирая пол не нужно производить настилание паркетных досок или штучного паркета в местах, где резкие влажностные перепады. Натуральные полы способны к активному реагированию к влажности. Все это объясняет индивидуальная особенность, которая имеется у буковой древесины.

Каждому человеку, наверное, хочется иметь свой собственный дом, в котором было бы всегда уютно и комфортно находиться. Отличный дом из газобетона с мансардой можно приобрести на сайте unix-stroi.ru. Данная компания занимается строительством домов под ключ. Цены на данную услуги приятно удивляют.

Похожие новости:

Краткое описание паркетных досок из клена
В производстве паркетных досок клен является достаточно популярным материалом. ...
Краткое описание паркетных досок из махагона
Полы из паркетных досок махагона, придают особую индивидуальность интерьеру, комфорт и уют. ...
Описание паркетных досок компании Арден
Паркетные доски от голландской компании Арден являются воплощением уникальных дизайнерских идей в своих моделях. ...
Описание паркетных досок немецкой марки Alpenholz
Паркетные доски Альпенхольц производят немцы совместно с русскими. Данное предприятие находится в Адыгейской республике. ...
Описание паркетных досок немецкой марки Diana Forest
Компанией Диана Форекс целое десятилетие проводится экспортирование паркетных досок по всем странам. ...