Строительный пневматический степлер

06/03/2017
Строительный пневматический степлер В строительстве используется аналог офисного степлера,. Этот инструмент способен скреплять твердые материалы. Приводится в действие механическим, пневматическим и электрическим способом.  Устройство его предельно просто и не требует специального обслуживания. Ремонт требуется очень редко,  из-за небольшого количества деталей.

Ударный механизм степлера, в основе которого туго сжатая пружина, приводится в действие курком. Боек освобождается, скоба загоняется в поверхность. На большинстве тэкеров видно количество оставшихся скреп через смотровое окошко, позволяя своевременно производить замену.

Пневмостеплер

Работает от силы сжатого воздуха, который и приводит ударный механизм в работу. Такой вид лучше механического и  электрического по своим характеристикам. Но имеет свои недостатки.

Первый недстаток это массивность конструкции, из-за использования компрессора для подачи воздуха.  Если рабочее место оборудовано стационарным компрессором то пневмостеплер это идеальный вариант. Второй недостаток в покупке собственно компрессора.

Неоспоримый плюс это ударная сила, она выше чем у аналогов. Работа производится молниеносно, позволяя скреплять самые твердые материалы.

На фабрике или предприятии с достаточным количеством места и возможностью использовать собственный компрессор этот инструмент подойдет как нельзя лучше.

Аналоги

Механический скобозабеватель

Такой вид подойдет для домашних работ. Рычаг, пружина, корпус вот и все устройство. Силой собственных рук приводим в действие. Взводится пружинный механизм. Затем распрямляясь  он забивает скобу.  Различаются по типу пружины на торсионную и рессорную. Отдача в первом случае больше и усилий прикладывать надо больше. При работе с механическими тэкерами руки будут уставать и для постоянной работы они не подходят.

Электрический Главная особенность - не требуются усилия.  Нажимаем кнопку и приводим в действие. Сила удара уступает пневматике. Также сетевой шнур ограничивает дальность действия и маневренность на местности. Модели данного вида дороже анологов, но не требуют дополнительного оборудования.

При работе в домашних условиях для мелких работ рекомендуется выбрать механические степлеры. Их можно найти в любом строительном магазине. Основным критерием подбора здесь являются цена и удобство ручки.  Все степлеры должны удобно сидеть в руке.

Для работ например на мебельной фабрике лучше остановить выбор на пневматичекой модели. Найти подходящую модель вы можете в интернет-магазине pneumoexpert.ru.

Похожие новости:

Был создан строительный материал, который реагирует на погодные условия

Чао Чен учится в королевском колледже Лондона. Именно ему пришла в голову удивительная идея.

Рождение идеи


Он является создателем строительного материала, который изменяет свое состояние под влиянием факторов внешней среды. Когда н...
Глубинный вибратор строительный

Глубинный вибратор – это прибор, без которого немыслимо любое строительство, связанное с применением бетонных смесей. Особенно необходимы они, когда речь идет об объектах из монолита. Еще одна распространенная сфера применения – производство в зав...

Как выбрать строительный инструмент?

Сейчас на рынке строительного инструмента есть громадный ассортимент, по своим характеристикам такой инструмент бывает как профессиональный, также и предназначенный именно для непрофессиональной работы. Разница именно в цене инструментов полност...

Как выбрать строительный инструмент?
В наше время на рынке есть много разных вариантов строительных материалов, соответственно особых проблем во время покупки нет, и не будет ещё в ближайшем будущем. Разница в цене сопровождается в первую очередь в качестве самого инструмента, в его тех...
Как выбрать строительный уровень
Сегодня простой строительный уровень будет применяться в большинство строительных и отделочных работах. Он используется только для того, чтобы на определенном участке определить неровности поверхности. Также очень часто капро уровень (Производители ламината