Описание порожек для паркетных досок

08/04/2017
Описание порожек для паркетных досок Паркетная фурнитура представлена в большом многообразии. Утилитарная функция порожек выделяет их среди других аксессуаров.

С использованием данных деталей, получается красивое оформление стыков. При этом можно соединять разные покрытия и создать защиту для крайней  части материала от быстрого износа. На порожки попадает большая нагрузка, поэтому подобная фурнитура служит не долго.

Порожки - отличное решение для разделения пространства

В изготовлении данной планки используется тот же материал, который используется в основной паркетной доске. Хотя к практичным и интересным решениям относятся пробковые или металлические изделия.

Порожки имеют вид неширокой рейки или доски. Её укладка производится на месте зазора половой кромки и порога. Данная деталь образует границы в помещении. Крепление производится внутри помещения перед порогом. Установку производят с крепежной рейкой, с использованием саморезов и клея. С подобной системой имеется возможность производить смену истершейся верхней части без разбора полового покрытия.

Условные обозначения можно дать завершающим и выравнивающим планкам. Укладка первых производится с небольшими высотными перепадами. Со вторыми производят оформление перехода с одного вида покрытия к другому.

Прекрасное сочетание с дверной фурнитурой

Эстетическая сторона использования порожек позволяет сочетать дверную металлическую фурнитуру с данной деталью. Если порожки будут иметь серебряное, бронзовое или  золотое покрытие, то создастся необычная гармония дверных ручек и других металлических деталей со всем интерьером. К тому же служба таких планок будет более долгой по сравнению с пробковыми и деревянными деталями.

Паркетные доски, дополненные порожком из дерева, приобретают гармоничный и законченный вид. К тому же подбор материала производится по сочетанию цвета и фактуры. Порожки из пробок относятся к самым практичным деревянным деталям. У таких планок может быть любая форма. Также пробки имеют пружинистую структуру и могут переносить расширение и сжатие, постоянно испытываемое паркетными досками. К тому же их гибкостные качества позволяют применять данный материал в местах с температурными колебаниями и высотными перепадами, созданными на стыках напольных покрытий. Только подобную планку не используют в оформлении пола созданного с двумя разными материалами. Порожка имеет небольшую жесткость, поэтому она не способна к выдерживанию таких половых покрытий как линолеум и ковролин.

Качественные пиломатериалы продаются на сайте http://aurora-wood.ru/, то заходите на сайт aurora-wood.ru. Здесь размещена только самая актуальная информация, которая пригодится каждому клиенту. Вы можете поговорить с профессиональным и опытным менеджером, который с радостью и максимально оперативно  ответить на любые вопросы. Выбирайте плодотворное сотрудничество только с самой лучшей компанией, в которой работают квалифицированные специалисты, хорошо знающие свое дело.

Похожие новости:

Краткое описание паркетных досок из бука
По утверждению дизайнеров, для создания в интерьере доброжелательной атмосферы, покрывают пол буковым штучным паркетом....
Краткое описание паркетных досок из клена
В производстве паркетных досок клен является достаточно популярным материалом. ...
Краткое описание паркетных досок из махагона
Полы из паркетных досок махагона, придают особую индивидуальность интерьеру, комфорт и уют. ...
Описание паркетных досок компании Арден
Паркетные доски от голландской компании Арден являются воплощением уникальных дизайнерских идей в своих моделях. ...
Описание паркетных досок немецкой марки Alpenholz
Паркетные доски Альпенхольц производят немцы совместно с русскими. Данное предприятие находится в Адыгейской республике. ...